LiveInternetLiveInternet

Авось из (+ сутки) дневников

 -Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 
Nakamura-kun

Mages_Queen: Начни с себя

07-03-2011 20:53 (ссылка)   Удалить
Идея хорошая, и мульт актуальный... Но! Я каждый день начинаю с себя на работе. Проявляю инициативу, пытаюсь улучшить условия труда, несу с дома инструмент и расходные материалы... Что я получаю? Ту же зарплату, что и полные пофигисты. Для которых основная цель - отбыть рабочее время и смыться домой. + Дополнительная работа. У нас в стране "Инициатива трахает инициаторов", а главный принцип начальства в отношении рабочих: Кто везёт, на том и едем. Я не пытаюсь выслужиться перед начальством. Мне, как говорится "за державу обидно". Ну да ладно. Это работа.
Дороги! Вечная проблема! Да как бы не так! Если бы тот дорожный взнос, что мы платим государству, не шёл в "общий котёл" страны, а оставался в бюджете города, в котором был собран, то ремонтируя на эти средства хотя-бы по одной улице в год (у нас небольшой город) за каких - то 15 лет основная часть города была бы с дорогами, не хуже чем в Германии. Это при условии, что ремонт будет производиться не просто методом затыкания дыр смолой, а полной замены дорожного покрытия по современным технологиям. В Европе такие дороги служат ооочень долго. И это при том, что их уже не нужно ремонтировать каждую весну, вливая новую порцию денег. Неужели это только мне в голову пришло? Нет! Просто это не выгодно никому, кроме водителей, которые ежегодно отдают деньги за дороги, которых нет, и матерятся при каждом попадании колеса в очередную яму. А машина от этого тоже не становится целее ))) Ну да ладно. Извиняюсь, пригрузил. Излил, так сказать, гнев праведный ))) И... Я не работаю в дорожной службе, я шахтёр. Просто я езжу по всему этому безобразию, называемому в нашей стране дорогами. ))
Аноним

Mages_Queen: Начни с себя

07-03-2011 07:05 (ссылка)   Удалить
ролик весьма захватывает, но я думаю что начинать с себя, толку нет. только себе хуже сделаешь. сейчас заработать на свою жизнь честным трудом, очень трудно. возможно даже останешься в подземке попрошайничать, и то в подземке у бомжов свои законы; не будешь подчинятся, просто закопают. в нынешнем времени всё зависит от государства. какое государство, такой и народ. от сюда и берите вывод. конечно же возможно изменить статус страны на более высшее, если вся молодёжь одновременно начнёт двигаться, а не жиру беситься!!! но достучаться до них очень трудно, потому что практически 85% молодёжи ТУПЫЕ!!! как Максим в ролике, а остальные 15%, уезжают за границу. по крайней мере, их там ЦЕНЯТ!
chif956

Mages_Queen: Начни с себя

06-03-2011 19:17 (ссылка)   Удалить
Вот, Я, бывший офицер - Понял, что нужно нашей правящей партии.
1. Нажива любой ценой- крейсера с вооружнием и т. д.
2.Стариков уморить, чтобы не мешали строить светлое будущее - допустим в Испании
around_the_world

Mages_Queen: Начни с себя

06-03-2011 11:36 (ссылка)   Удалить
спасибо!
Гейла

Mages_Queen: Начни с себя

06-03-2011 11:01 (ссылка)   Удалить
Дурня. Что ты можешь, когда ты в плену у пиратов?
GOLDD

Mages_Queen: Начни с себя

06-03-2011 01:48 (ссылка)   Удалить
Мы все это поощряем как это не страшно.
Амиа

Mages_Queen: Начни с себя

05-03-2011 22:41 (ссылка)   Удалить
Актуальный мультик....
Tisulya

Mages_Queen: Начни с себя

05-03-2011 21:59 (ссылка)   Удалить
Это замкнутый круг, к сожалению. Начинать с себя надо дружным флэшмобом, а иначе это будет никчемная жертва, которую проглотит социум и никто не заметит. А жизнь твоя (для тебя единственная) возможно будет безнадежно испорчена.. к сожалению только так.. т.е. не реально. Наше общество безжалостно растаптывает честных и правильных - уже многими печально проверено.. так что я бы таких наставлений давать не стала..
Аноним

Mages_Queen: Начни с себя

05-03-2011 21:44 (ссылка)   Удалить
Думаю проблема в безнаказанности точнее каждый должен осознавать что наказание неизбежно, оно не должно быть жестким оно должно быть неизбежным, будь то езда по обочине, когда стоит все направление или взятка чиновника. Осознание неизбежности наказания основа порядка и законности.
austra_klein

Mages_Queen: Начни с себя

05-03-2011 20:12 (ссылка)   Удалить
Беру себе. Спасибо за пост.
Аноним

Mages_Queen: Начни с себя

05-03-2011 20:04 (ссылка)   Удалить
Рыба гниет с головы... С нее и надо начинать, а не с народа!!!
osa-48

Mages_Queen: Начни с себя

05-03-2011 15:06 (ссылка)   Удалить
С себя начинать трудно! Большинство предпочитает плыть по течению или уехать туда, где всё сделано за них - например, в Германию. Там люди трудолюбивы и принципиальны. Зачем что-то делать самому, проще ругать людей и правительство и надеяться, что кто-то сделает всё за тебя!
kornei65ttb

Mages_Queen: Начни с себя

05-03-2011 14:57 (ссылка)   Удалить
Пустые призывы! Глас вопиющего...
Мультик для честных, которые, итак, честные...
Арабы начали...
val-za

Mages_Queen: Начни с себя

05-03-2011 14:45 (ссылка)   Удалить
Исходное сообщение Mages_Queen
Поучительное видео
Видео, несомненно, поучительное, НО, по-моему ситуация безысходная. Коррумпированные родители воспитывают коррумпированных детей и с каждым поколением это явление только усиливается. Изменить человека и обстоятельства к лучшему может ТОЛЬКО Бог. Но много ли сейчас людей, которые Его любят и исполняют Его заповеди?
 
 
Полезная ссылка для тех, кого интересует Образование. На образовательном портале xvatit.com можно найти много полезного и интересного.
 
 
TIRUKALI1

Mages_Queen: Начни с себя

05-03-2011 14:32 (ссылка)   Удалить
Обычно каждый и начмнает с себя, но, система в стране так устроена, что очень быстро приходится расставаться со своими принципами. А мульт - супер!
karapol

Mages_Queen: Начни с себя

05-03-2011 14:07 (ссылка)   Удалить
Да уж, про себя я такого сказать не могу, но иногда очень тянет такой стать, проще однако.
Аноним

Mages_Queen: Начни с себя

05-03-2011 12:47 (ссылка)   Удалить
Давно начал и заблудился......
дневник_студентки

Mages_Queen: Начни с себя

05-03-2011 12:41 (ссылка)   Удалить
прототипом анимации в видео где говориться: "в стране ничего не производиться и не изобретается(!!!)" является самый американский мультик.... да, стоит задуматься
Диманш

Mages_Queen: Начни с себя

05-03-2011 12:31 (ссылка)   Удалить
Во всем нужно начинать с себя.
Мозг_Разрезан_Диагонально

Mages_Queen: Начни с себя

05-03-2011 12:17 (ссылка)   Удалить
а мне кажется что люди не виноваты они живут так как вынуждены, каждый хочет кушать и кормить детей а если делать все по закону то в нашей стране так и останешься нищим.
 Перейти к комментарию С цитатой В цитатник
Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10
»
Скандал между женой Петросяна и Гордон: читать
Что ждет россиян в июле: минус и снега везде?
Больше нельзя делать это на даче, либо штраф
Молодой парень из-за предрассудков врачей впал в кому и умер
В Чебоксарах громкое дело: зарезали человека
В России перестали отмечать дни рождения
Любимая колбаса без говядины, но с ДНК лошади.
В России мужчина был убит в своем доме шампуром
Риторика на ближнем Востоке обострилась
Более ста ракет летают над ближним Востоком.