<![CDATA[Иллюзия выбора]]> http://postomania.net/post217425738/ LiveInternet / LiveInternet.ru hourly 1 ru Mages_Queen https://i.li.ru/av/538/2975538_15174560.jpg Иллюзия выбора http://postomania.net/ <![CDATA[Иллюзия выбора]]> ]]> <![CDATA[Иллюзия выбора]]> <![CDATA[Иллюзия выбора]]> <![CDATA[Иллюзия выбора]]> <![CDATA[Иллюзия выбора]]> <![CDATA[Иллюзия выбора]]> <![CDATA[Иллюзия выбора]]> <![CDATA[Иллюзия выбора]]> <![CDATA[Иллюзия выбора]]> <![CDATA[Иллюзия выбора]]> <![CDATA[Иллюзия выбора]]> Пилигриммёр, весь поток сознания не прочитал сильно длинно. вонючий доллар меняли по 97 копеек, но меняли его выезжающим в коммандировку за границу дипломатам. доллар никогда не стоил на черном рынке меньше десяти рублей ненада сказки рассказывать.]]> <![CDATA[Иллюзия выбора]]> Молоко и молочные продукты "Домик в деревне", "33 коровы", "Веселый молочник", и многие другие, это разные торговые бренды, разных коммерческих компаний, но производится все на одном и том же Лианозовском молочном комбинате. А когда заказов много - добирают объем на очаковском. То есть, разные заказчики, но один исполнитель/производитель.
Современная экономика слишком сложна и объемна, что бы в ней можно было что=то понять, посмотрев на картинку с брендами.
1. Не паникуйте и не кипешите.
2. Пользуйтесь только товарами тех брендов и производителей, которым вы доверяете.
3. Доверяйте товарам только на основе своего собственного опыта или на основе опыта близких и доверенных людей, а не на основе проплаченных телепрограмм, дутых рейтингов и заказных статей.
И будет вам счастье.
Я лично, когда есть возможность, стараюсь пользоваться продукцией отечественного производителя, которому наша русская лень и необустроенность сельского хозяйства и агропромышленного комплекса дает только плюсы в отношении экологичности и безопасности продовольственной продукции.

ЗЫ: Недели 2 назад нашел в холодильнике огурцы. Произведены в Израиле. Мною куплены на новый год и счастливо забыты в холодильнике. Они не испортились. Не может не возникнуть вопрос: если огурцы не сгнили, пролежав в обычном бытовом холодильнике с декабря по апрель (4 месяца) - то чем же их там поливали и обрабатывали?]]>
<![CDATA[Иллюзия выбора]]> Я, например, только позавчера читал в нете новость о том, что Обама, вопреки решению суда, разрешил компании Кока-Кола использовать в продукции новый усилитель вкуса, производящийся из абортивных материалов. Я понятия не имею, чем убитый и выскребленный зародышь может улучшить вкус Кока-Кола, но уже сам факт отвращает. (Спасибо развитому гражданскому обществу, у них это не скроешь и не заткнешь, у нас этого никто и не узнал бы).
А вообще, одно из главных достижений последневго времени - возврат к ГОСТам. Я еще помню те благие для колбасников времена, когда в любом магазине на прилавке лежали с десяток видов "докторской колбасы" с разлетом цен в 2-3 раза и 3/4 которой в рот не возьмешь.
Возвращаясь к мегакорпорациям.
Компании Нестле я доверяю, тем более что и раньше знал о спектре их продукции. Правда, товар под одним брендом имеет свойство портиться (пример - кофе Нескафе: был нормальным, пока нам привозили кофе из швейцарии, стал гораздо хуже, когда заменили на индийский, а теперь Краснодарский уже не кофе, а темный горячий напиток с непонятным вкусом).
Если все эти "транснациональные корпорации" будут выпускать продукцию высокого качества (а это зависит только от правительства страны в которой продается товар), то все будет нормально и претензий нет. Если же будет как сейчас с тем же кофе Нескафе, то попустительство правительства в отношении качества реализуемого товара никогда не идет на пользу потребителей.
Рост компаний и рост числа торговых брендов этих компаний - процесс неизбежный и нельзя сказать, что вредный, главное, что бы качество продукции (как с Нескафе) и технологии (как с аборт-колой) контролировались государством и что бы контроль был действенным, а не как принято у нас - "на коррупционной основе".]]>
<![CDATA[Иллюзия выбора]]> ]]> <![CDATA[Иллюзия выбора]]> Это бумеранг. И он мировым кризисом обернулся. Пока только чуть-чуть)))
]]>
<![CDATA[Иллюзия выбора]]> <![CDATA[Иллюзия выбора]]> <![CDATA[Иллюзия выбора]]> <![CDATA[Иллюзия выбора]]> <![CDATA[Иллюзия выбора]]>