-Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

Интересные факты о Швейцарии

Дневник

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 13:33 + в цитатник

Швейцария – страна во многом уникальная, небольшая даже по европейским меркам, но содержащая в себе много необычного и интересного. Одно из главных достояний Швейцарии – это природа: горные хребты, вечные ледники, альпийские луга, водопады, голубые озера. Озер здесь около 600. Многие из них ледникового происхождения, уникальной прозрачности и красоты. Где бы вы ни были на территории Швейцарии, максимум в 20 км от вас будет водоем, подходящий для купания. Горы занимают 2/3 всей территории страны, в связи с чем Швейцария признана самой гористой страной Европы. Примерно 14% территории занимают природные парки с первозданной природой.
Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Таинственный глаз

Дневник

Вторник, 30 Октября 2012 г. 16:28 + в цитатник

Гигантское глазное яблоко  найдено на пляже Помпано Бич на севере курортного города Форт-Лодердейл в штате Флорида, США. Кому оно принадлежало, пока неизвестно. 

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Мастер-класс по укладке дров

Дневник

Пятница, 19 Октября 2012 г. 17:51 + в цитатник
Рубрики:  Разное

Метки:  

Робослон 1950

Дневник

Вторник, 16 Октября 2012 г. 19:20 + в цитатник
Английская механическая слониха "Нелли" (Nellie), сконструированная Френком Стюартом (Frank Stuart) в 1950 году.
Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Живые куклы

Дневник

Вторник, 16 Октября 2012 г. 17:17 + в цитатник
Живые куклы из Одессы - Настя Шпагина и Валерия Лукьянова (Аматуе)
Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

История питбуля Патрика

Дневник

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 14:25 + в цитатник

Весной прошлого года тело питбуля обнаружили в мусоропроводе и привезли в ветеринарную клинику. Сначала врачи думали, что пес мертв, но постепенно он начал подавать признаки жизни. Ветеринары назвали его Патриком и занялись его выхаживанием, параллельно заведя страничку в Фейсбуке. где выкладывали хронику выздоровления питбуля. У Патрика появились тысячи поклонников во всем мире. 

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

One day in history: выжившие после бойни Брейвика

Дневник

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 10:40 + в цитатник

Выжившие после бойни, утроенной Андерсом Брейвиком в молодежном лагере на острове Утёйа, в фотопроекте Андреа Йестванга (Andrea Gjestvang) "One day in history".

 
Илва Швенке, 15 лет, Тромсе
«Каждое утро я думаю о своей жизни — иногда о том, что уже сделала, иногда — о будущем. Если есть какая-то мысль, которая торчит у меня в голове, как заноза, — это мысль, что тот день мог стать для меня последним. Теперь, когда я еду в машине, я думаю: грузовик в соседнем ряду может резко свернуть на нашу полосу, и я погибну раньше, чем пойму, что происходит. А еще я больше не верю незнакомцам. Не боюсь их, просто мне кажется, что что-то может случиться. Но я стараюсь смотреть на все позитивно. Что бы ни случилось в прошлом, это уже случилось».
Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Как хоронят на Ваганьковском кладбище

Дневник

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 15:01 + в цитатник

Ваганьковское кладбище – одно из самых престижных кладбищ Москвы. Для массовых захоронений оно было закрыто в 1954 году. В настоящее время, по закону, похороненными на Ваганьковском кладбище имеют право быть те, кто имеет здесь похороненными близких родственников – в родственных могилах, а также те, кто имеет «особые заслуги перед обществом». Как нетрудно догадаться, место под могилу здесь можно и купить. По слухам, четыре квадратных метра на Ваганьковском стоят от 150 тыс. евро. Очевидно, чтобы не тратить поистине драгоценную землю на разного рода «заслуженных», их теперь хоронят урнами вот в таких колумбариях – «саркофагах», напоминающих афишные тумбы.

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Бэтменология

Дневник

Четверг, 26 Июля 2012 г. 16:45 + в цитатник
В качестве персонажа комикса Бэтмен родился в 1939 году, впервые появившись в майском номере журнала Detective Comics издательства DC Comics. Персонаж супергероя был создан художником Бобом Кейном в соавторстве с писателем Биллом Фингером. В оригинальной версии биографии Бэтмен — тайное альтер-эго миллиардера Брюса Уэйна, успешного промышленника, филантропа и любимца женщин. В детстве, став свидетелем убийства своих родителей, Брюс поклялся посвятить свою жизнь искоренению преступности и борьбе за справедливость. Подготовив себя физически и морально, он надевает стилизованный костюм летучей мыши и выходит на улицы города для противостояния преступникам. Место действия историй о Бэтмене — вымышленный американский город Готэм, созданный на основе Чикаго с элементами Нью-Йорка. 
Много инфографики
Рубрики:  Разное

Метки:  

Странное облако над Пекином напугало местных жителей

Дневник

Вторник, 19 Июня 2012 г. 13:14 + в цитатник

В минувший четверг к востоку от Пекина появилась необычное грозовое облако, напугавшее жителей китайской столицы своей похожестью на ядерный взрыв. 

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Неделя в фотографиях

Дневник

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 15:19 + в цитатник

Мать и дочь в масках, изображающих королеву Елизавету II и герцогиню Кэтрин на праздновании 60-летия правления английской королевы.

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Как правильно фотографироваться в мини-юбке - 55 примеров

Дневник

Пятница, 08 Июня 2012 г. 18:13 + в цитатник

В конце 60-х и начале 70-х годов прошлого века у представительниц прекрасного пола были весьма популярны мини-юбки. Но при всей своей привлекательности, такая одежда доставляла своим обладательницам массу неудобств. Одним из них была проблема принять правильную позу при фотосъемке , чтобы потом не сверкать нижним бельем в семейном альбоме или даже в прессе. Американские девушки 60-70-х гг. делятся опытом по правильному выбору позы при фотографировании в мини:

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Редкое астрономическое явление: прохождение Венеры по диску Солнца

Дневник

Четверг, 07 Июня 2012 г. 08:56 + в цитатник

Вчера рано утром по московскому времени жители Земли могли наблюдать редкое астрономическое явление - прохождение Венеры по диску Солнца, являющееся разновидностью астрономического прохождения (транзита), происходящего, когда Венера находится точно между Землей и Солнцем, и случающееся два раза в 120 лет. Прохождения Венеры схожи с солнечными затмениями, когда Солнце закрывается Луной, но хотя диаметр Венеры больше лунного в четыре раза, во время транзита она выглядит примерно 30 раз меньше Солнца и трудноразличима невооруженным глазом. В предыдущий раз транзит Венеры наблюдался в 2004 года, следующая пара прохождений произойдет в 2117 и 2125 годах.

Фото + видео
Рубрики:  Разное

Метки:  

Аттракцион невиданной щедрости от Павла Дурова

Дневник

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 15:14 + в цитатник

В минувшее воскресенье, во время Дня города в Санкт-Петербурге, глава ВКонтакте Павел Дуров и вице-президент компании Илья Перекопский развлекались запусканием из окна офиса самолетиков из 5-тысячных купюр, которые внизу активно ловила собравшаяся толпа. При этом возникали потасовки и давка из-за денег. По словам самого Дурова, «эту небольшую благотворительную лотерею в честь Дня города пришлось быстро прекратить - народ стал звереть, особенно его нетрезвая часть».

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Кольцевое солнечное затмение

Дневник

Четверг, 24 Мая 2012 г. 14:56 + в цитатник

20 мая жители части Китая, Японии, США, а также Курильских островов могли наблюдать необычное кольцевое солнечное затмение. Подобное явление происходит, когда Луна находится на наибольшем удалении от Земли, и ее видимый диаметр меньше солнечного, из-за чего Солнце в процессе затмения выглядит, как кольцо. В предыдущий раз кольцевое солнечное затмение наблюдалось 15 января 2010 года.

Читать далее...
Рубрики:  Разное
Фотографии

Метки:  

Неделя в фотографиях

Дневник

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 14:28 + в цитатник

Несколько лосей наблюдались 16 мая на востоке Москвы. В частности, один из лосей пришел прямиком к отделу полиции "Сокольники". Судя по всему, животные забрели в город из нацпарка "Лосиный остров".

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Общины отшельников в США

Дневник

Вторник, 15 Мая 2012 г. 12:54 + в цитатник

В США существуют общины отшельников, по своим убеждениям отказавшихся от жизни в современном обществе. Таким людям посвящено фото-исследование американского фотографа Лукаса Фолья, осуществленное им в 2006-2010 гг. Члены общин строят свои жилища из подручных материалов, живут и питаются, как первобытные, посредством охоты и собирательства. Однако полностью отказаться от достижений научно-технического прогресса не удается, и у этих отшельников можно встретить наличие вэб-сайта, который они обновляют через ноутбуки и мобильники, заряженные от солнечных батарей и автомобильных аккумуляторов.

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Best 2011

Дневник

Вторник, 01 Мая 2012 г. 14:08 + в цитатник

Лучшие посты за 2011 год:

Далее
Рубрики:  Разное

Метки:  

Иллюзия выбора

Дневник

Среда, 25 Апреля 2012 г. 18:13 + в цитатник

Мне всегда казалось, что Марс, Сникерс, Баунти, Твикс и Милки Вэй производят разные фирмы и между ними имеет место ожесточенная конкуренция. Оказывается нет. На картинке показано, кто что производит. Кликабельно до полного размера.

 
Рубрики:  Разное

Неделя в фотографиях

Дневник

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 15:03 + в цитатник

Международная научно-практическая конференция «Столыпинские чтения. Пути модернизации России: от Столыпина к современности» в Москве.

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Неделя в фотографиях

Дневник

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 14:37 + в цитатник

В немецком Магдебурге состоялся Чемпионат мира по футболу среди роботов (RoboCup), котором приняли участие 35 команд из 12 стран. Турниры по робофутболу проводятся с 1995 года.

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Секреты улиткотерапии

Дневник

Вторник, 27 Марта 2012 г. 10:46 + в цитатник

В одном из красноярских салонов красоты, предлагается нестандартная услуга, называемая сотрудниками салона «улиткотерапией». На протяжении сеанса, который может длиться несколько часов, по лицам клиентов ползают улитки, привезенные, по словам владелицы салона Алены Злотниковой, из самих Сиракуз. Как утверждается в рекламе, улиткомассаж разглаживает морщины, омолаживает кожу и улучшает ее цвет. Попасть на экзотический массаж непросто – для этого необходимо записаться на прием задолго до сеанса. Еще до появление моды на улиткотерапию некоторые салоны красоты предлагали другую услугу не для слабонервных: змеиный массаж. Но, как оказалось, очень немногие готовы терпеть прикосновения пресмыкающихся. 

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Неделя в фотографиях

Дневник

Пятница, 23 Марта 2012 г. 17:50 + в цитатник

Фолькер Крафт наряжает дерево 10.000-ми пасхальных яиц. Фолькер и его жена каждый год украшают деревья в своем саду тысячами разноцветных писанок.

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Неделя в фотографиях

Дневник

Вторник, 13 Марта 2012 г. 18:22 + в цитатник

Альпинист Реми МакМарти на выступе вулкана Snffell в Исландии. 

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Неделя в фотографиях

Дневник

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 12:54 + в цитатник

Кормление котейки. Буддийский монах подкармливает тигра из свей тарелки в Храме Тигров, Канчанабури, Таиланд. Монастырь был основан в 1994 настоятелем Пра Ачарном Пхуситом Чаном Хантитхаро с целью проповеди буддизма и сохранения леса и дикой природы. Первый тигр появился в монастыре в 1997 году, в настоящее время при храме живут 18 больших кошек. 

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Сестры-оборотни из Индии

Дневник

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 18:59 + в цитатник

Необычную семью обнаружили журналисты в небольшой деревне близ города Пуна в Индии. Три сестры – 16-летняя Савитри, 18-летняя Мониша и 23-летняя Савита Сангли страдают «синдромом оборотня» или гипертрихозом. Это редкое генетическое отклонение, характеризующееся обильным волосяным покровом практически по всему телу.

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Стоматологические инструменты прошлого

Дневник

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 15:05 + в цитатник

Стоматологи – это, пожалуй, самые непопулярные, хотя едва ли не наиболее часто посещаемые, врачи. Даже сегодня, когда уже существует вполне безболезненная стоматологическая техника и эффективная анестезия. Нашим же предкам с больными зубами приходилось гораздо более несладко, о чем свидетельствует нижеследующая подборка стоматологических инструментов прошлого, напоминающих орудия пыток.

 
Сверло-лук (7000 до н.э.)

Самые ранние известные стоматологические сверла возникли около 9000 лет назад в районе долины Инда (современные Индии и Пакистан).  Они были построены по подобию инструмента для добывания огня — деревянный лук струной связан с вращающимся шпинделем — за исключением того, что вместо получения огня от трения, шпиндель был использован как дрель, для проникновения в зубы. На фото пример бура эскимосов начала 20 века:
Читать далее...
Рубрики:  Разное
История

Метки:  

Неделя в фотографиях

Дневник

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 16:15 + в цитатник

Арнольд Шварценеггер и Сильвестр Сталлоне оказались в больнице, получив травмы на съемках «Неудержимых 2». 

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Зимний аттракцион: «Найди и откопай свой автомобиль»

Дневник

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 17:39 + в цитатник

Зима в Сербии:

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Цунами из облаков

Дневник

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 12:55 + в цитатник

Необычное атмосферное явление - туман, напоминающий по своей форме волны цунами - наблюдали в минувшее воскресенье жители американского Панама-Сити (штат Флорида). 

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

 Страницы: 22 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1