-Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

Сотрудники китайских компаний спят и моются прямо в офисах

Дневник

Понедельник, 23 Ноября 2020 г. 20:06 + в цитатник
Одно из слагаемых китайского «экономического чуда» – неприхотливая рабочая сила, которую нередко очень интенсивно эксплуатируют, как на производстве, так и в офисах. Ненормированный рабочий день, значительные переработки и ночевки в офисах – здесь достаточно распространенное явление. Сотрудники компании RenRen Credit Management Co. спят на раскладушках прямо в офисе:
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Деликатес по-вьетнамски

Дневник

Пятница, 20 Ноября 2020 г. 06:53 + в цитатник
Крысиное мясо можно запросто отведать в ресторанах Ханоя, во Вьетнаме. Оно считается деликатесом на юге страны уже на протяжении многих лет. Для местных крестьян охота на крыс - хорошая возможность для дополнительного заработка. Самым продуктивным сезоном для крысиной охоты в дельте Меконга является сезон наводнений, когда крысы, спасаясь от воды, выползают из нор. Один килограмм крысиного мяса стоит 100.000 донгов или $5 долларов. Раньше крысиное мясо было популярно среди крестьян, проживающих на юга Вьетнама, в дельте Красной реки и Меконга, но сейчас бум «крысоедения» охватил и другие регионы.
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Самый большой в мире круизный лайнер

Дневник

Понедельник, 16 Ноября 2020 г. 17:50 + в цитатник
Экскурсия по самому большому в мире круизному лайнеру Allure of the Seas - целому плавучему городу.
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Как выглядят немецкие тюрьмы

Дневник

Вторник, 03 Ноября 2020 г. 17:55 + в цитатник
Тюрьмы в Германии нередко сравнивают с санаториями: мол, сидеть здесь - одно удовольствие. Это, конечно, не так: жизнь за решеткой, даже достаточно комфортную, не сравнить с жизнью на воле. И все-таки: как же на самом деле выглядят немецкие тюрьмы?
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Бизнесмен построил дом, рядом с которым боятся жить соседи

Дневник

Пятница, 08 Мая 2020 г. 17:09 + в цитатник
«Этот дом я фотографировала на телефон, показала на работе. А потом удалила все, чтобы даже в памяти мобильного не было этих чертей, — рассказывает жительница Ратомки под Минском, Мария Николаевна. — Сначала дом выглядел симпатично, внучка сравнивала его со сказочным замком. Но когда из забора „полезли“ черные руки и черепа, а на крыше появились черти — это стало перебором. Теперь внучку мимо не вожу. Вечером тут и взрослым жутковато ходить — вон те черти на крыше, что поменьше, светят в темноте фонариками».
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Птичье кафе в Токио

Дневник

Вторник, 05 Мая 2020 г. 16:38 + в цитатник
«Животные» кафе достаточно популярны в японских мегаполисах, где горожане зачастую не могут позволить себе содержание питомца дома. Помимо уже широко известных кото-кафе, стали появляться и кафе с птицами. Так, одно из таких заведений — Tori-no Iru — можно найти в Токио. Здесь посетители могут выпить кофе и насладиться десертом в окружении экзотических птиц. Среди пернатых «постояльцев» имеются совы разных видов, попугаи, птицы-носороги и сапсан — самая быстрая птица в мире. Под присмотром работников кафе, птиц можно подержать на руках и погладить. Запрещено снимать со вспышкой и шуметь, чтобы не тревожить пернатых обитателей заведения.
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Свадьба на отвесной скале

Дневник

Среда, 30 Января 2019 г. 04:15 + в цитатник
Чего только ни придумают современные молодожены, чтобы сделать свадьбу необычной и запоминающейся. Так свежеиспеченные супруги из города Чжумадянь в китайской провинции Хэнань решили попозировать для свадебного альбома на отвесном склоне скалы Чайя, где проходили съемки фэнтезийного сериала «Путешествие на Запад». Присутствие аниматоров в костюмах героев сериала придало мероприятию особый фольклорный колорит. 
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Умные секс-роботы: производители секс-кукол внедряют технологии искусственного интеллекта

Дневник

Четверг, 16 Августа 2018 г. 10:22 + в цитатник
На фоне того, что Пекин стремится сделать страну лидером в области искусственного интеллекта, внедряя эту технологию во все сферы жизни, китайские производители секс-кукол также стараются применить этот опыт на своем фронте.
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Утомленный мейнстримом: как живет юрист, променявший столичный офис на землянку в лесу

Дневник

Пятница, 09 Марта 2018 г. 08:22 + в цитатник
Раньше Юрий работал юристом в Москве, снимал квартиру на Октябрьском поле, сиживал в кафе, посещал бары по пятницам. Словом, вел жизнь сотен тысяч москвичей и трудовых гостей столицы, именуемых офисным планктоном. Но вот уже 5 лет как он обосновался за 101-м километром, а точнее, на 106-м километре Ярославского шоссе, в лесу, в месте, которое он сам называет «полянка 106». Юрий не бомж и, наверное, не отшельник. Он не отказывается от цивилизации. Просто однажды решил, что в жизни слишком много лишнего, а чего-то важного не хватает. 
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Экскурсия по китайскому супермаркету

Дневник

Пятница, 19 Января 2018 г. 20:13 + в цитатник
Еще в начале нулевых супермаркеты в Китае казались чем-то вроде развлечения для туристов и "новых китайцев". В практически пустых залах магазинов скучал незнающий как себя вести новоиспеченный персонал. Вспоминается покупка жасминового чая в одном из таких магазинов, закончившаяся комической сценой "утрамбовывания" в явно маленькую коробочку и заклейки ее скотчем. Теперь ситуация в корне изменилась. Супермаркеты в Китае обошли по популярности и небольшие рынки и уличных торговцев. Особенно они впечатляют в центрах районов современных мегаполисов, где в радиусе пятисот метров можно насчитать не меньше десятка крупных магазинов, торгующих всем подряд. 
Читать далее...
Рубрики:  Путешествия, достопримечательности
Репортажи

Метки:  

Как выглядит швейцарский роддом

Дневник

Вторник, 05 Декабря 2017 г. 08:20 + в цитатник
Перед вами родильное отделение в клинике Бетаниен в Цюрихе. 
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Китайские трущобы: где живу, там и работаю

Дневник

Вторник, 17 Октября 2017 г. 12:39 + в цитатник
Жилищный вопрос стоит очень остро в перенаселенных китайских мегаполисах, поэтому многим китайцам приходится жить прямо на рабочем месте. Обитатели густозастроенных старых городских районов - хутунов, занимающиеся мелким бизнесом, нередко устраивают производственные и торговые помещения прямо в своих квартирах. Спальня в мясной лавке:
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Дефиле за колючей проволокой

Дневник

Вторник, 11 Июля 2017 г. 22:36 + в цитатник
В начале июня в женской колонии Приморья прошел показ мод.
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Семья из Ярославля живет по Домострою и Закону Божию

Дневник

Четверг, 06 Июля 2017 г. 02:45 + в цитатник
В последние годы все чаще высказывается мнение о необходимости возврата к исконным русским ценностям, важное место в шкале которых занимает так называемая традиционная семья. Розовы из Ярославля — как раз такая ячейка общества: живут по Домострою, тоскуют по царской России и увлекаются реконструкцией (воссозданием быта былых времен). 
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Оружейный супермаркет в США

Дневник

Четверг, 03 Ноября 2016 г. 03:52 + в цитатник
Российский турист заглянут в оружейный магазин в США. Оружие лежит и стоит на прилавках незапертым и его можно совершенно свободно брать и осматривать. Боеприпасы всех типов находятся здесь же. При этом рамка или охрана на выходе отсутствуют, есть только 4 продавца и инструктор в тире.
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Перед новым перинатальным центром в Барнауле установили эротическую скульптуру

Дневник

Пятница, 28 Октября 2016 г. 13:57 + в цитатник
В Барнауле открылся новый перинатальный центр, получивший название «ДАР. Дети, Алтай, Россия!». Одной из главных достопримечательностей центра стала установленная перед ним эротическая скульптура, изображающая молодую мать с ребенком.
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Грабители прорыли 560-метровый тоннель, чтобы украсть $300 млн

Дневник

Четверг, 06 Октября 2016 г. 11:49 + в цитатник
Полиция Сан-Паулу предотвратила масштабное ограбление банка, которое могло стать крупнейшим в истории. Злоумышленники готовились к преступлению на протяжении четырех месяцев, прорыв за это время 560-метровый туннель до хранилища Банка Бразилии. На подготовку они потратили порядка миллиона долларов, но украсть собирались в 300 раз больше.
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

На Красной площади приготовили рекордные 20 тонн греческого салата

Дневник

Понедельник, 05 Сентября 2016 г. 09:39 + в цитатник
Тонны огурцов, помидоров, оливок, лука и сыра "Фета" привезли ранним утром на Красную площадь, чтобы установить мировой рекорд - нарезать 20 тонн греческого салата.
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Топлес–парад в Нью-Йорке

Дневник

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 19:35 + в цитатник
В минувшее воскресенье члены общества борьбы за права женщин и сочувствующие прошли маршем по Мидтауну в рамках ежегодного GoTopless Day. После завершения шествие также состоялся топлес-митинг. Аналогичные мероприятия прошли и в других крупных американских городах, а также в Канаде, Нидерландах, Швейцарии и других странах. Топлес-парады (GoTopless Pride Parade) регулярно проводятся в США с 2008 года.
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Торговый центр в Северной Корее

Дневник

Воскресенье, 28 Августа 2016 г. 16:15 + в цитатник
Фоторепортаж из первого современного торгового центра в Пхеньяне, открывшегося в 2012 году.
Читать далее...
Рубрики:  Путешествия, достопримечательности
Репортажи

Метки:  

Пляжный волейбол: Германия vs Египет

Дневник

Понедельник, 08 Августа 2016 г. 19:00 + в цитатник
Вчера на Олимпиаде в Рио состоялся матч по пляжному волейболу между женскими командами Германии и Египта. Немки победили со счетом 2:0. Кажется, в такой форме, как у египетских волейболисток, играть в пляжный волейбол не очень удобно.
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Крокодиловая ферма в Таиланде

Дневник

Среда, 13 Июля 2016 г. 15:43 + в цитатник
Ферма по разведению крокодилов «Шри Аютайя» (Sri Ayuthaya) является одной из крупнейших в Таиланде и работает уже 35 лет. Это предприятие полного цикла — от инкубатора до производства предметов роскоши. Всего на ферме насчитывается около 150 тыс. крокодилов.
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Гей-парад в Тель-Авиве

Дневник

Понедельник, 06 Июня 2016 г. 14:42 + в цитатник
Порядка 200 тысяч человек вышли в минувшую пятницу на традиционный прайд-парад в Тель-Авиве.
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Тюрьма на Филиппинах

Дневник

Понедельник, 02 Мая 2016 г. 11:55 + в цитатник
В одном из следственных изоляторов самого крупного города Филиппин Кесон-Сити содержатся почти 4000 человек, что в несколько раз больше, чем положено. Заключенные по очереди спят где придется, в том числе на полу, лестницах, баскетбольной площадке и даже стоя. 
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Мисс Россия 2016

Дневник

Воскресенье, 17 Апреля 2016 г. 13:07 + в цитатник
Победительницей национального конкурса "Мисс Россия-2016", финал которого состоялся в субботу в концертном зале «Барвиха Luxury Village», стала уроженка Тюмени 18-летняя Яна Добровольская. К качестве награды ей досталась эксклюзивная корона из белого золота, украшенная бриллиантами и жемчугом, стоимостью $1 млн.,  а кроме того - 3 млн. рублей, автомобиль и возможность представлять страну на конкурсе "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная".
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Кризис в Венесуэле

Дневник

Четверг, 17 Марта 2016 г. 17:18 + в цитатник
Одна из самых богатых нефтью стран оказалась на грани массового голода и социального взрыва. Участились случаи мародерства. На прошлой неделе 5-тысячная толпа брала штурмом оптовый рынок Маракая. По свидетельству продавцов, люди начали прыгать через прилавки и сгребать все что попадалось под руку. Полицейские не смогли ничего им противопоставить. 
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Карнавал в Бразилии 2016

Дневник

Четверг, 11 Февраля 2016 г. 17:05 + в цитатник
Традиционный карнавал в Бразилии проходит несмотря на эпидемию вируса Зика. В этом году на красочное мероприятие съехалось не менее миллиона человек.
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Что едят в Кувейте и сколько это стоит

Дневник

Среда, 10 Февраля 2016 г. 17:29 + в цитатник
Продолжаем гастрономические экскурсии по магазинам и рынкам в разных странам. На этот раз предлагаю посмотреть супермаркет в Кувейте, стране нефтяных богачей. Что лежит на прилавках, чего там нет, сколько всё это стоит.
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Скандальный финал конкурса "Мисс Вселенная - 2015"

Дневник

Понедельник, 21 Декабря 2015 г. 18:53 + в цитатник
В финале конкурса «Мисс Вселенная — 2015», который завершился в Лас-Вегасе, победила представительница Филиппин Пия Алонсо Вуртсбах. Из-за ошибки ведущего корону сначала вручили представительнице Колумбии Ариадне Гуттьерес. Девушка пробыла в короне несколько минут, пока ведущий не исправил свою оплошность, объявив вновь победительницу конкурса.
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи
Мода, гламур, мейкап

Метки:  

По улицам Германии прошли рождественские демоны

Дневник

Воскресенье, 20 Декабря 2015 г. 10:30 + в цитатник
В немецком Мюнхене накануне Рождества состоялось традиционное шествие «крампусов» — злых духов зимы из старогерманской мифологии.
Читать далее...
Рубрики:  Религия, мифология, фольклор
Репортажи

Метки:  

 Страницы: [7] 6 5 4 3 2 1