-Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

Посёлок, который не хотел умирать

Дневник

Среда, 22 Апреля 2015 г. 14:39 + в цитатник
75 лет назад поселок Ясное в Калининградской области был прусским городом Каукеменом с 400-летней историей. В нем работало несколько заводов, множество магазинов, банков, ресторанов, больше десятка мелких отелей и один крупный пятизвездочный. Сегодня Ясное — вымирающий населенный пункт, о былом великолепии которого напоминает лишь заброшенная церковь, вековая брусчатка и старые липы. Жители, которых осталось меньше тысячи, бегут отсюда, в разваливающихся домах гуляет ветер…
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Бабушка с мотором

Дневник

Понедельник, 20 Апреля 2015 г. 14:52 + в цитатник
73-летняя бабушка-байкер на личном квадроцикле развозит жителям полузаброшенных деревень почту, пенсии и продукты.
Читать далее...
Рубрики:  Разное
Репортажи

Метки:  

В Крыму съели российский флаг

Дневник

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 14:17 + в цитатник
В последний день Масленицы в Добровской долине Симферопольского района Крыма прошли народные гулянья. "Гвоздем программы" стал приготовленный из блинов флаг России, которым угостили присутствующих. Флаг был выложен из 5 тысяч блинов, которые покрыли сметаной, окрашенной в цвета флага РФ. 
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Суровые традиции Страстной Недели на Филиппинах

Дневник

Среда, 25 Марта 2015 г. 15:39 + в цитатник
Филиппины — единственное азиатское государство, официальной религией которого является католицизм. И, как и положено азиатской стране, многое из религиозной жизни здесь доводится до крайности. Например, здесь законодательно запрещены аборты и разводы, покупая машину, филиппинец обязательно поедет в церковь освящать ее… Но кульминацией демонстрации веры здесь является Страстная неделя — неделя перед Пасхой.
Читать далее...
Рубрики:  Путешествия, достопримечательности
Репортажи

Метки:  

Проводы зимы в Ставрополе

Дневник

Четверг, 19 Марта 2015 г. 12:34 + в цитатник
На Проводах зимы в парке Победы ставропольцев накормили блинами.
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Авиакатастрофа в Ростове-на-Дону (фото и видео)

Дневник

Четверг, 19 Марта 2015 г. 11:00 + в цитатник
19 марта в 03:50 мск на территории аэропорта Ростова-на-Дону потерпел крушение самолет Boeing-737-800, выполнявший рейс №981 Дубай - Ростов-на-Дону. На борту находились 62 человека (55 пассажиров и семь членов экипажа), в том числе 12 иностранцев. Все они погибли. 
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

80-летний Джигарханян женился в третий раз

Дневник

Четверг, 26 Февраля 2015 г. 16:02 + в цитатник
Популярный актер и театральный деятель Армен Джигарханян в возрасте 80-ти лет женился в третий раз. Избранницей стала 36-летняя Виталина Цымбалюк-Романовская, несколькими месяцами ранее назначенная директором Театра А. Джигарханяна. 
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Патриарх Кирилл посетил Антарктиду и встретился с пингвинами

Дневник

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 04:04 + в цитатник
Патриарх Кирилл по приглашению полярников посетил 17 февраля Антарктиду. Предстоятель Русской Православной Церкви встретился с членами российской полярной станции "Беллинсгаузен", провел службу в единственном постоянно функционирующей православной часовне на континенте, а также посетил местную колонию пингвинов.
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Махачкала - самый благоустроенный город России

Дневник

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 14:57 + в цитатник
В 2001 году столица Дагестана Махачкала заняла 3-е место во всероссийском конкурсе «Самый благоустроенный город России», в 2002 году — 2-е, а в 2003 году — 1-ое место. В 2012 году Махачкала заняла 3-е место в конкурсе «Самое благоустроенное городское поселение России». 
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Venezuela Expo Tattoo 2015

Дневник

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 16:27 + в цитатник
Колоритные участники фестиваля Venezuela Expo Tattoo 2015 в Каракасе. 
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Териберка

Дневник

Четверг, 29 Января 2015 г. 12:14 + в цитатник
Териберка - поселок на берегу Баренцева моря в Мурманской области, где проходили основные съемки нашумевшего "Левиафана" Андрея Звягинцева. Фильм, получивший ряд престижных международных кинопремий и номинированный на Оскар, подвергся массированным нападкам россиян с обостренными патриотическими чувствами (даже тех, кто его не смотрел), усмотревших в нем злонамеренное "очернение" России. 
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Хэллоуин в Белом доме

Дневник

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 15:50 + в цитатник
В американском Белом доме традиционно отметили Хэллоуин.
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Славянск сегодня

Дневник

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 13:12 + в цитатник
На днях глава так называемой ДНР Захарченко пообещал в скором времени "забрать" Славянск, Краматорск и Мариуполь. Принимая в расчет многочисленные сообщения последних дней, свидетельствующие об активном перемещении на Донбассе оккупационных войск, можно считать, что это заявление - не пустой звук, и уже слегка подзабытый Славянск может вернуться в ежедневные военные сводки. Посмотрим, как поживал город на протяжении последних месяцев под гнетом "фашистской хунты".
Читать далее...
Рубрики:  Политика, общество
Репортажи

Метки:  

С шиком на тот свет: москвичам показали модные гробы и похоронные наряды

Дневник

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 11:09 + в цитатник
В Москве в 24-ый раз проходит международная выставка похоронной отрасли «Некрополь — Tanexpo World Russia». В павильоне ВДНХ представлены и стандартные похоронные атрибуты, и довольно необычные. Так, посетители могут оценить гроб «Тутанхамон» из ценных пород дерева, декорированный маской египетского фараона и отделанный сусальным золотом - стоимостью миллион рублей. На выставке представлены разнообразные гробы, урны всех сортов и расцветок, фигурки скелетов в стиле мексиканского Dia de Muertos и даже игрушечные катафалки. Прошел здесь и показ траурной моды.
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Частная тюрьма в США

Дневник

Среда, 10 Сентября 2014 г. 15:45 + в цитатник
При слове тюрьма сразу вспоминается Бастилия, Матросская тишина, Алькатрас, военно-морская база Гунтанамо или колония строгого режима в Тверской области. Вид аккуратного здания с садом, без забора, колючей проволоки и охранников с автоматами может обескуражить.
 
Калифорния, наряду с 7 другими юрисдикциями США, входит в число штатов с наиболее переполненными тюрьмами. Народу там много (Калифорния – один из самых густонаселенных штатов Америки), поэтому они и сами рады избавиться от части заключенных. При этом все понимают, что пребывание мелких преступников и правонарушителей вместе с закоренелыми бандитами грозит тем, что мелкие преступники начнут, что называется, «жить по понятиям» и психологически уже не смогут вернуться к нормальной жизни. 
 
Россиянин по имени Алексей десять лет назад перебрался на ПМЖ в Калифорнию. Здесь он купил старое здание в одном из не самых благополучных районов недалеко от Сан-Франциско, отремонтировал его, изгнал термитов, а после сдал его государству под тюрьму, с чего сейчас получает ежемесячный доход, превышающий стоимость рыночной аренды такого же жилья частным лицам.
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Миграция бангладешцев накануне Ураза-Байрама

Дневник

Пятница, 01 Августа 2014 г. 17:32 + в цитатник
Ежегодно накануне Ураза-Байрама сотни тысяч жителей столицы Бангладеш Дакки отправляются в свои родные места, чтобы отпраздновать мусульманский праздник в кругу семьи. Поезда при этом набиваются до отказа, включая крыши.
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Ураза-Байрам в Москве

Дневник

Понедельник, 28 Июля 2014 г. 13:59 + в цитатник
Ураза-байрам – праздник разговенья, знаменует завершение поста в месяце Рамадан. Он называется малым праздником в противоположность большому – празднику жертвоприношения (Курбан-байрам). Десятки тысяч мусульман пришли на утренний намаз к Соборной мечети, рядом с Проспектом Мира. Как правило, тут собирается до 100 000 человек. Все прилегающие к мечети улицы, как обычно, до горизонта были заполнены верующими.
Читать далее...
Рубрики:  Религия, мифология, фольклор
Репортажи

Метки:  

Международный авиакосмический салон в Фарнборо 2014

Дневник

Понедельник, 21 Июля 2014 г. 15:32 + в цитатник
В английском Фарнборо прошел очередной международный авиакосмический салон Farnborough International Airshow - один из крупнейших в мире авиасалонов, который проводится раз в два года. На выставке демонстрируются летательные аппараты всех типов и назначений, авиационные и космические двигатели, космические аппараты и спутники. 
Читать далее...
Рубрики:  Фотографии
Репортажи

Метки:  

Вещи из Боинга

Дневник

Суббота, 19 Июля 2014 г. 11:54 + в цитатник
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Жизнь в российской глубинке: Хакасия

Дневник

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 19:55 + в цитатник
"Поселок городского типа" Коммунар располагается в Хакасии. Подобных поселков в России, наверное, сотни, если не тысячи. Добраться до Коммунара можно лишь по гравийной дороге, на десятках километров которой нет ни грамма асфальтового покрытия. 
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Необычный конкурс красоты в Таиланде

Дневник

Суббота, 24 Мая 2014 г. 16:19 + в цитатник
Конкурс красоты под названием "Miss Tiffany Universe" , который проводится в тайском городе Паттайя с 2004 года, на первый взгляд ничем не примечателен. В этом году, например, в нем приняло участие порядка сотни конкурсанток из разных стран в возрасте от 18 до 25 лет. И все бы ничего, но есть один нюанс: участницы конкурса — это не совсем девушки.
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Тюрьма в Нидерландах

Дневник

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 15:38 + в цитатник

Аккуратные газончики, клумбы, спортивные площадки и здания, спроектированные известными архитекторами - это голландская тюрьма. Она напоминает больше загородный клуб или базу отдыха, но только не исправительное учреждение. Здесь есть все необходимое, для полноценной жизни. Сегодня в голландской тюрьме Penitentiary Maashegge содержится 167 человек, но через 2 года она закроется. В 2009 году правительство обьявило о закрытии 8 тюрем и сокращением 1200 работников, в связи с уменьшением уровня преступности в стране. Чтобы хоть как-то спасти свои прекрасные тюрьмы, голландское правительство приглашает в них иностранных бандитов. Так, в прошлом году приняли 500 бельгийских злодеев.
Далее
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Священник о Крыме

Дневник

Понедельник, 10 Марта 2014 г. 18:13 + в цитатник
Украинский священник Александр Дедюхин делится впечатлениями от поездки в Крым (фотографии произвольные).
 
Пролог.
 
5 марта очень спонтанно решилось поехать в Крым. Торкнуло. "Делегация" попов от Полтавской епархии была небольшой. Архиепископ Федор, отец Георгий Лобачевский, отец Иван Орловский и я. Когда выехали были не уверены, что доедем, ибо про блок пост на Чонгаре рассказывали всякое. На подъезде к Крыму я, как самый русский сел, за руль "Мерседеса Вито", да так во время всей поездки по Крыму и оставался попом на мерседесе, просто потому, что этот мой Крым уже изъедил вдоль и поперек и партизанам на мерсе нужно было знать тропы. Доехали без проблем. 
Читать далее...
Рубрики:  Политика, общество
Репортажи

Метки:  

 Страницы: 7 6 [5] 4 3 2 1