-Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

Подготовка к Олимпиаде 2014 в Сочи

Дневник

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 15:51 + в цитатник

Через год с лишним на Черноморском побережье в Сочи состоятся зимние Олимпийские игры 2014. Город выиграл право на проведение олимпиады еще в 2007 году. С тех пор здесь полным ходом идет подготовка к спортивно-массовым мероприятиям: строятся стадионы, гостиницы, дороги, улучшаются коммуникации. 

Вид с высоты на строительство Олимпийского парка в Сочи.
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Дом для кошек

Дневник

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 15:56 + в цитатник

Тверской район Москвы. Где-то во дворах жилых домов стоит домик. Кошачий. С настоящей крышей, окнами и теплым полом. Здесь накормят, напоят и вылечат от блох любое животное, которого злая судьба заставила слоняться по холодным улицам.

Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Тюрьма в Норвегии

Дневник

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 17:37 + в цитатник

Итальянский фотограф Гуги Фассино (Gughi Fassino) провел три дня в норвежской тюрьме Хальден, имеющей репутацию самой гуманной и благоустроенной в мире.

 
Тюрьма Хальден, построенная в 2010 году, — одна из самых охраняемых в Норвегии. Здесь сидят люди, совершившие тяжелые преступления, но ни один из них не может провести за решеткой больше 21 года — таков, по норвежским законам, максимальный срок уголовного наказания.
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Victoria's Secret Fashion Show

Дневник

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 19:54 + в цитатник

Крупнейший бренд нижнего белья Victoria’s Secret устроил в Нью-Йорке феерическое фэшн-шоу при участии известных топ-моделей, а также звезд шоу-бизнеса. Новая эффектная коллекция нижнего белья Victoria's Secret демонстрировалась такими звездами подиума, как Миранда Керр, Адриана Лима, Даутцен Крус, Алессандра Амбросио, Кэндис Свейнпол, Лили Олдридж и другими «ангелами» Victoria’s Secret (как именуются наиболее известные модели, которые представляют продукцию компании. В промежутках показа выступали Джастин Бибер, Рианна и Бруно Марс. В финале бразильская супермодель Alessandra Ambrosio продемонстрировала самый дорогостоящий в мире бюстгальтер «Floral Fantasy Bra Gift Set» ценой в два с половиной миллиона долларов.

Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Нью-Йорк уходит под воду

Дневник

Вторник, 30 Октября 2012 г. 15:45 + в цитатник

В ночь на вторник в Нью-Йорке началось наводнение, вызванное ураганом "Сэнди". В некоторых районах отключилось электричество, часть метро и часть дорог оказались затопленными. К этому моменту более 300 тыс. человек уже покинуло город.

Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Elf Fantasy Fair 2012

Дневник

Среда, 24 Октября 2012 г. 17:35 + в цитатник

Elf Fantasy Fair - крупнейший европейский фестиваль фэнтези, который проводится в Нидерландах два раза в год (в апреле в замке Де Хаар и сентябре в замке Арсен). Фестиваль проводится с 2001 года, ежегодно его посещают более 20 тыс. ценителей жанра. Ниже подборка фотографий с сентябрьского Elf Fantasy Fair.

Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Шокирующая Азия: Вегетарианский фестиваль в Пхукете

Дневник

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 14:08 + в цитатник

«Вегетарианский фестиваль» - главный городской праздник в таиландском Пхукете, имеющий корни религиозного китайского праздника. Согласно преданию, в 19 веке заезжая китайская оперная трупа (а большую часть населения в Пхукете издавна составляют китайцы) заразилась здесь малярией. Для того чтобы исцелиться участники трупы стали молиться девяти богам китайского императора и придерживаться строгой вегетарианской диеты. В итоге артисты излечились от недуга, отметив свое выздоровление шумным праздником. С тех пор местная китайская община стала проводить ежегодно в октябре Вегетарианский фестиваль, включающий в себя, помимо всего прочего, шествие экзальтированных «факиров», протыкающих себе щеки различными металлическими предметами. Стоит отметить, что ритуальные самоистязания достаточно широко распространены в юго-восточной Азии.

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия, достопримечательности
Репортажи

Метки:  

Обманутые дольщики запустили в космос котенка с обращением к Путину

Дневник

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 14:23 + в цитатник

Группа обманутых дольщиков решила обратиться к президенту с высоты птичьего полета. Активисты сконструировали так называемый «космический аппарат», на котором запустили в космос котенка по имени Лапка с прикрепленным посланием к Путину. 

Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Из жизни московских бомжей

Дневник

Среда, 26 Сентября 2012 г. 13:57 + в цитатник

Узнаете бомжа справа?

Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Как выглядит тюрьма, к которой будет сидеть Брейвик

Дневник

Пятница, 24 Августа 2012 г. 16:02 + в цитатник

Норвежский суд приговорил Андерса Брейвика, виновного в убийстве 77 человек, к 21 году тюрьмы, признав его вменяемым. 21 год – это максимальный срок, предусмотренный законодательством Норвегии. По его истечении, Брейвика могут оставить за решеткой, если сочтут его опасным для общества. 

Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Визит патриарха Кирилла на Украину

Дневник

Четверг, 26 Июля 2012 г. 18:57 + в цитатник

Патриарх Кирилл прибыл с официальным визитом в Киев. Сразу после прибытия делегации в аэропорт Борисполь, церемония встречи была нарушена. К вышедшему из самолета главе РПЦ подбежала полуобнаженная активистка движения FEMEN с криком: «Изыди вон!». Женщину сразу задержали охранники и выдворили ее из аэропорта. Также сообщается об акциях протеста украинцев в центре Киева.

Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Гей-парад в Берлине

Дневник

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 12:10 + в цитатник

Около 700 тысяч человек по информации France-Presse приняли в минувшую субботу участие в ежегодном берлинском гей-параде (CSD - Christopher Street Day). Старт гей-параду дал мэр Берлина, открытый гомосексуалист Клаус Воверайт (Klaus Wowereit). Участники в красочных костюмах прошли шествием от района Кройцберг до Бранденбургских ворот, где состоялась дискотека под открытым небом. Несколько транспарантов были посвящены гомофобии в России. На плакатах было написано "Нет гомофобии в России", а на футболках - "Не смотрите на меня, по российским законам вы от этого станете геем". Несколько человек своими костюмами намекали на поощрение гомофобии со стороны РПЦ. В процессе шествия русскоязычные ЛГБТ-активисты устроили импровизированный КПП: активисты развернули плакат с надписью на четырех языках «Вы въезжаете в российский сектор. Никакой свободы слова! Никакой гомопропаганды!». 

Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Долгая дорога к Богу: Великорецкий крестный ход 2012

Дневник

Пятница, 08 Июня 2012 г. 14:57 + в цитатник

Порядка 35 тысяч паломников приняли участие в ежегодном Великорецком крестном ходе, стартовавшем от Свято-Успенского собора Трифонова монастыря в Кирове. Великорецкий — один из самых сложных, древних, многодневных и массовых крестных ходов в России. Каждый год в нем участвуют десятки тысяч паломников из России и ближнего зарубежья. Участие в ходе - нелегкое испытание. Пешком, большей частью по бездорожью, паломники идут при любой погоде - 90 км из Кирова до с.Великорецкое и 60 км обратно. Ночуют в палатках, а многие и вовсе под открытым небом. Все последние годы ход сопровождают милиция и медики. В местах ночевок для женщин и детей, где ставятся большие палатки, организовано горячее питание и подвоз воды. Тех, кому возраст и силы не позволяют пройти ход, на торжественную литургию в Великорецком доставляют автобусами.

Читать далее...
Рубрики:  Религия, мифология, фольклор
Репортажи

Метки:  

Международный конкурс афропричесок в Колумбии

Дневник

Вторник, 05 Июня 2012 г. 13:58 + в цитатник
В колумбийском городе Кали на днях состоялся 8-ой международный конкурс афропричесок. 
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Готический фестиваль в Лейпциге 2012

Дневник

Среда, 30 Мая 2012 г. 14:38 + в цитатник

В немецком Лейпциге проходит ежегодный фестиваль готической музыки и искусства «Wave-Gotik-Treffen», встречающий гостей со всего мира. Помимо традиционного уличного маскарада, в рамках  фестиваля проходят концерты, выставки, ярмарки, показы фильмов, ролевые игры и другие мероприятия. Ежегодно на «Wave-Gotik-Treffen», являющийся наиболее популярным фестивалем такого рода в мире, съезжаются десятки тысяч посетителей и около 200 исполнителей в различным «мрачных» музыкальных жанрах.

Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Фоторепортаж с родины Бурановских бабушек

Дневник

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 11:26 + в цитатник

Фотограф Reuters Сергей Картухин посетил удмуртскую деревню Бураново – родину «Бурановских бабушек». «Жизнь в российской деревне никогда не была легкой, - просвещает он зарубежных читателей в редакционном блоге. – Отсутствие многих благ цивилизации здесь до сих пор не редкость: воду таскают из колодца, еду выращивают на своем огороде. Подобные заботы ложатся на хрупкие женские плечи, а отдушину находят песне». Коллектив «Бурановские бабушки» возник более 40 лет назад, когда бабушки еще бабушками не были. Широкая известность к «Бабушкам» пришла в 2008 году, благодаря разошедшемуся в интернете ролику из Удмуртской филармонии, где они исполнили на удмуртском языке песни Виктора Цоя и Бориса Гребенщикова. В 2010 году «Бурановские бабушки» впервые приняли участие в отборочном туре на Евровидение, заняв третье место. В этом году им повезло больше, они победили с композицией «Party for everybody» и представят Россию на Евровидении-2012 в Баку.

Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

За кулисами конкурса "Краса России"

Дневник

Четверг, 15 Марта 2012 г. 13:04 + в цитатник

В Красноярске в эти дни проходят кастинги на конкурс «Краса России-2012». Красноярск в первый раз за всю историю конкурса вошел в список городов, представляющих участниц на общероссийский конкурс «Краса России». Принять участие в кастинге могут незамужние и бездетные девушки 18-25 лет, ростом от 170 см. В то время как организаторы готовят для участниц сцену, сами претендентки готовят к выходу самих себя. Члены жюри тем временем заняты своим делом – замеряют и оценивают участниц перед выступлением. На кону очень многое: победительница финального этапа конкурса в Москве будет в дальнейшем представлять Россию на всех международных конкурсах красоты, в том числе «Мисс Вселенная – 2012» в США.

Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Православная потасовка у Мосгорсуда (фото и видео)

Дневник

Четверг, 15 Марта 2012 г. 10:53 + в цитатник

Мосгорсуд 14 марта оставил под арестом участниц панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову и Марию Алехину, которым инкриминируется участие в панк-молебне «Богородица, Путина прогони» в храме Христа Спасителя. Суд отклонил жалобы адвокатов, которые просили освободить девушек под подписку о невыезде, домашний арест или залог в размере 100 тысяч рублей. В качестве смягчающего обстоятельства защитники также приводили наличие у арестованных малолетних детей. В день слушания сочувствующие устроили у Могорсуда пикет с требованием освободить Толоконникову и Алехину. Группа православных активистов попыталась сорвать акцию, вырывая я у пикетчиков плакаты и поливая их «святой водой». При этом завязалась потасовка. В результате несколько человек были задержаны присутствующими сотрудниками полиции.

Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Победа

Дневник

Вторник, 06 Марта 2012 г. 17:45 + в цитатник
Путин отмечает триумфальную победу в кругу друзей и культурной элиты.
Далее
Рубрики:  Политика, общество
Репортажи

Метки:  

Как Япония восстановилась после катастрофы

Дневник

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 16:33 + в цитатник

Расходы на спасательные работы, расчистку завалов и реконструкцию после землетрясения и цунами в Японии составили порядка $245 млрд. В одной только префектуре Мияги было расчищено 16 млн. тонн мусора. В результате катастрофы в марте прошлого года, приведшей к самому сильному кризису в Японии после Второй мировой войны, погибли 15846 человек, 2230 пропали без вести, на 2,4 млн. человек снизился поток туристов, на 3 года снизилась средняя продолжительность жизни японских мужчин и на 6 лет продолжительность жизни женщин.

Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Аномальные морозы и снегопады в Европе

Дневник

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 16:09 + в цитатник

После относительно мягкой погоды в декабре и январе на Европу обрушились аномальные холода и снегопады, парализовавшие во многих местах транспортное сообщение и приведшие к гибели сотен человек.


Японская макака в римском зоопарке. К сожалению, теплых термальных ванн, как на родине, поблизости нет.
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Митинг 24 декабря на проспекте Сахарова (фото и видео)

Дневник

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 16:33 + в цитатник

Субботний митинг «За честные выборы» на проспекте Сахарова в Москве посетили порядка 100 тыс. человек. На митинг пришли представители самых разных политических движений: от либералов до националистов. Всех их объединило стремление к тому, чтобы политическая жизнь в стране проистекала по закону, а не по понятиям обосновавшихся в Кремле пацанов. Стоит отметить, что декабрьские акции протеста уже возымели свое действие. Власть нехотя идет на уступки, что явствует из скроенного наспех послания президента Федеральному собранию.

Далее
Рубрики:  Кино, видео
Политика, общество
Репортажи

Метки:  

Красота московских пробок

Дневник

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 10:01 + в цитатник

Живописная пятничная пробка на Садовом кольце.

Далее
Рубрики:  Фотографии
Репортажи

Метки:  

Femen в Ватикане

Дневник

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 15:35 + в цитатник

Активистки украинского топлес-движения Femen в ходе своего турне по Европе добрались, наконец, и до Ватикана, где устроили акцию протеста на площади Святого Петра в своем традиционном стиле. 

Далее
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Gemasolar - первая в мире круглосуточная гелиоэлектростанция

Дневник

Вторник, 11 Октября 2011 г. 13:59 + в цитатник

Первая в мире коммерческая солнечная электростанция, способная функционировать круглые сутки и в любую погоду, построена в испанской Андалусии. 

Далее
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Парад вегетарианцев в Таиланде

Дневник

Среда, 05 Октября 2011 г. 15:31 + в цитатник

Самые странные вегетарианцы живут в Таиланде. Ежегодно, в ходе своего осеннего вегетарианского фестиваля на острове Пхукет, они устраивают довольно необычный и шокирующий парад, в процессе которого в состоянии транса занимаются различными самоистязаньями: изощренным образом протыкают и режут себя, ходят по горящим углям, взрывают петарды… 

Далее
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Телеутки

Дневник

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 15:11 + в цитатник

Да, на фото именно телеутка. Так по-смешному называется подвид алтайских белок, которые теперь будут жить в парке Горького.

Далее
Рубрики:  Природа, животные, кошки
Репортажи

Метки:  

Сталинград: на съемках нового фильма Федора Бондарчука

Дневник

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 12:26 + в цитатник

В Кронштадте, на берегу Финского залива начались съемки нового фильма Федора Бондарчука "Сталинград" с бюджетом $30 млн. Работа здесь началась 25 августа. Съемки идут на двух площадках одновременно. Снимаются сцены начала переправы через Волгу и вражеского налета на наши береговые укрепления.

 
Далее
Рубрики:  Кино, видео
Репортажи

Метки:  

Ураган Айрин

Дневник

Среда, 31 Августа 2011 г. 10:20 + в цитатник

Жертвами тропического урагана первой категории "Irene", в субботу добравшегося до побережья США, стали по меньшей мере 52 человека, 44 из них - в США. Ущерб от стихийного бедствия, по предварительным данным, может составить до 10 миллиардов долларов. Ликвидировать последствия урагана до сих пор не удается. Так, в Вермонте закрыты 260 автотрасс и около 30 мостов. Некоторые населенные пункты в Нью-Джерси, Нью-Йорке и Вермонте оказались в изоляции из-за наводнения, продукты первой необходимости местному населению доставляют по воздуху. Также нарушено железнодорожное сообщение между Нью-Йорком и Филадельфией. Тем временем вслед за "Айрин" в сторону американского континента движется тропический шторм "Катя", образовавшийся в Атлантическом океане. Ожидается, что 3-4 сентября он усилится до урагана третьей категории по шкале Саффира-Симпсона. На фото все, что осталось от особняка в Nags Head, Северная Каролина.

 
Далее
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Отель на орбите

Дневник

Четверг, 18 Августа 2011 г. 16:19 + в цитатник

Российская компания «Орбитальные технологии» планирует в 2016 году открыть первый космический отель на орбите, на высоте 350 км. Коммерческая космическая станция (CSS) будет иметь "номер" для семи человек, из иллюминаторов которого будет открываться неповторимый вид на Землю. Тур на орбиту обойдется космическому туристу в 410.000$ за перелет и 165.000$ за каждые два дня пребывания в космическом отеле. CSS будет обслуживаться космическими кораблями «Прогресс» и «Союз», которые будут служить и запасным убежищем в случае непредвиденных ситуаций.

Далее
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

 Страницы: 7 6 5 4 [3] 2 1