-Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

Видео-запись: Honeyroot - Blue Space

Среда, 14 Января 2009 г. 21:00 + в цитатник
Просмотреть видео
85 просмотров

Рубрики:  Музыка
Кино, видео

Метки:  

Процитировано 2 раз

История Бэтмена

Дневник

Понедельник, 12 Января 2009 г. 19:49 + в цитатник

 
Супергероев в фантастике едва ли не больше, чем злых гениев. Сотни чудаков случайно попадают под воздействие радиации или химикатов, получают какие-нибудь особенные способности, надевают обтягивающее цветное трико, закрывают лицо маской — такой, чтобы врагам сразустановилось тоскливо, сочиняют себе мощное имя и с чистой совестью отправляются творить добро направо и налево. Однако действительно запоминающихся супергероев очень мало. На мировом уровне известность получили лишь несколько из них — патриарх Супермен, пылкий юноша Спайдермен и... Кто третий?
 
Бэтмен... Как много в этом звуке для сердца русского слилось. Человек-летучая мышь является, пожалуй, самым известным голливудским супергероем в нашей стране. Ребята из “Фантастической четверки” или, например, “Людей Икс” хорошо известны на Западе, но у нас они находятся в совершенно другой весовой категории. Бэтмен — это наше все. Однако хорошо ли мы его знаем? Ведь мало кто в курсе, что он — один из самых старых американских супергероев.
Читать далее...
Рубрики:  Разное
Кино, видео

Метки:  

Самые ожидаемые фильмы 2009 года

Дневник

Суббота, 03 Января 2009 г. 10:40 + в цитатник
 
Один из крупнейших ресурсов по продаже билетов в кинотеатры Fandango провел среди своих пользователей опрос, в процессе которого требовалось назвать десять самых ожидаемых фильмов 2009 года. Как выяснилось, клиенты мужского пола более всего ожидают фантастический фильм "Звездный путь", тогда как женщины хотят посмотреть "Гарри Поттера и принца-полукровку". 
 
Читать далее...
Рубрики:  Кино, видео
Новости

Метки:  

Видео-запись: Enya - We Wish You a Merry Christmas

Вторник, 30 Декабря 2008 г. 00:24 + в цитатник
Просмотреть видео
492 просмотров

Рубрики:  Музыка
Кино, видео

Метки:  

Процитировано 6 раз

Гарри Поттер: рождение, жизнь и смерть

Дневник

Четверг, 25 Декабря 2008 г. 18:59 + в цитатник

 

 

Думала ли 30-летняя мать-одиночка, еле сводившая концы с концами на пособие в 70 фунтов в неделю, что пройдет всего несколько лет, и ее имя будет знать каждый второй ребенок на планете? Наверное, если такие мысли и приходили в голову Джоан Кэтлин Роулинг, то она приписывала их своей богатой фантазии. Но только поначалу.

Читать далее...
Рубрики:  Литература
Кино, видео

Метки:  

10 лучших фильмов о вампирах

Дневник

Четверг, 18 Декабря 2008 г. 00:12 + в цитатник

 

В продолжение вчерашней вампирской темы  

 

1-е место. Интервью с вампиром (Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles, 1994), режиссер Нил Джордан. По роману и сценарию Анны Райс. Журналист Дэниэл (Кристиан Слейтер) берет интервью у настоящего вампира Луи (Брэд Питт). Тот рассказывает ему историю своего обращения и знакомства с вампиром Лестатом (Том Круз) – злобным, подлым, но ужасно одиноким созданием.

 

Роскошный вампирский эпос. Обилие секса, крови и Тома Круза не затеняет главного мотива – темы Одиночества, что вампирского, что человеческого. Как известно, Анна Райс написала свой роман вскоре после смерти своей маленькой дочери. Возможно, одна из лучших ролей тогда еще малютки Кирстен Данст и одно из самых неприятных киновоплощений Антонио Бандераса.

Читать далее...
Рубрики:  Мистика, непознанное, загадки истории
Кино, видео

Метки:  

 Страницы: 30 ..
.. 3 2 [1]