-Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

Из жизни Можайского городского суда

Дневник

Пятница, 18 Мая 2012 г. 12:59 + в цитатник

История, наглядно демонстрирующая, как работает российская судебная система. Как-то раз, депутат от «Единой России» и мастер спорта по боксу Игорь Арансон ехал на автомобиле под одной из улиц поселка Уваровка, Можайского района Московской области, вместе со своим сыном Дмитрием, кандидатом в мастера спорта по боксу. В то самый момент, когда они подъехали к зебре, дорогу по ней начали переходить братья Андрей и Антон Зорины, воспрепятствовав, таким образом, проезду. Арансону это показалось настолько возмутительным, что он припарковал машину, догнал вместе с сыном пешеходов и преподал им урок ПДД, закрепив материал при помощи своих боксерских навыков. Потасовка оказалась запечатленной на видео, где отчетливо видно, как все происходило (видео):



 
Хотя потасовкой это назвать сложно, так как удары наносили в основном боксеры Арансоны, а Зорины лишь, как могли, от них уворачивались. Избиения не прекратились даже после приезда полицейского наряда. Не смотря на это, стражи правопорядка задержали не Арансонов, а Андрея, оштрафовав его впоследствии за «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Далее события развивались следующим образом:
Читать далее...
Рубрики:  Политика, общество

Метки:  

Инаугурация в вымершей Москве

Дневник

Вторник, 08 Мая 2012 г. 14:00 + в цитатник

Вчера по случаю инаугурации свежеиспеченного президента усиленно оцепляли и зачищали центр Москвы, задерживая и помещая в автозаки всех подряд, в том числе не проявляющих ни малейших признаков протестной активности прогуливающихся и сидящих на скамейках или в кафе людей. В итоге, центр столицы стал напоминать Припять после эвакуации.

Читать далее...
Рубрики:  Политика, общество

Метки:  

6 мая в Москве

Дневник

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 15:58 + в цитатник

На протяжении предшествующих двух месяцев путиноиды повторяли заученные мантры про пошедшие на спад протестные настроения. В итоге даже лидеры «внесистемной» оппозиции, похоже, поверили в эту "установку", согласовав «Марш миллионов» всего на 5 тыс. человек, хотя на деле акция 6 мая стала еще более массовой и жесткой, чем зимние. Начиналось все, как обычно. В 16.00 общая колонна вышла на шествие по Большой Якиманке. Но на подходе к Болотной площади, где должен был пройти согласованный митинг, началась давка, так как полиция все перегородила, оставив для 100-тысячной толпы лишь узкий проход. Удальцов, Навальный и Немцов устроили в знак протеста сидячую забастовку, призвав всех к ним присоединиться, но вместо этого радикально настроенные участники акции начали теснить ОМОН, пытаясь прорвать оцепление, в результате чего начались задержания. При этом в самом начале беспорядков люди вели себя достаточно мирно, а полицейские винтили людей просто так. Потом уже появились летящие бутылки, фаеры, которые полицейские кидали обратно в толпу. Люди начали ломать асфальт и кидать его в сторону полиции. Без приказа полицаи начали массово применять дубинки, бить лежачих. Били и задерживали всех без разбора - мужчин, женщин, стариков. Люди начали срывать с полицейских шлемы, бронежилеты, вырывать дубинки - выбрасывали все это в реку. В тоже время в толпе действовали провокаторы, в частности, распылявшие слезоточивый газ. В результате, порядка 600 человек были задержаны, несколько десятков серьезно пострадали, а запланированный митинг так и не состоялся. Также погиб один фотограф, по собственной неосторожности сорвавшийся с пожарной лестницы.

Далее
Рубрики:  Политика, общество

Метки:  

НТВ: анатомия вранья

Дневник

Пятница, 16 Марта 2012 г. 13:30 + в цитатник
Вчерашнее «уникальное видео», которым создатели пасквиля «Анатомия протеста» на НТВ пытались «разоблачить» организаторов акций оппозиции в Москве, оказалось поддельным. На тринадцатой минуте программы диктор страшным голосом рассказывает, как 26 февраля у метро «Сокольники» собирали «проплаченных» участников акции «Белый круг» — людей построили в колонну, раздали деньги и якобы отправили стоять в разные места Садового кольца. Всё было тщательно снято на видео, никто не скрывал своего лица, даже организаторы действия. Всё это действительно происходило у станции метро в Сокольниках, но устроено было не оппозиционерами, конечно, а теми, кто делает такие заказные пасквили на российском ТВ. Тогда же, 26 февраля на сайте информационного агентства «Ридус» появилась заметка очевидца той съемки:
Читать далее...
Рубрики:  Политика, общество

Метки:  

Вместо учёбы на путинг

Дневник

Четверг, 08 Марта 2012 г. 12:50 + в цитатник

Принудительная отправка студентов университета "Дубна" на митинг в поддержку Путина на Манежной 5 марта (видео):



 

Много роликов с нарушениями и фальсификациями на выборах: http://vk.com/club34796468

 
Рубрики:  Кино, видео
Политика, общество

Метки:  

Победа

Дневник

Вторник, 06 Марта 2012 г. 17:45 + в цитатник
Путин отмечает триумфальную победу в кругу друзей и культурной элиты.
Далее
Рубрики:  Политика, общество
Репортажи

Метки:  

Слезы Путина

Дневник

Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:14 + в цитатник

 

Видео:



 
Рубрики:  Кино, видео
Политика, общество

Метки:  

За Путина! За Россию! За 400 рублей!

Дневник

Вторник, 06 Марта 2012 г. 11:45 + в цитатник

Как собирали массовку для путинга на Манежной (видео):



 
Рубрики:  Кино, видео
Политика, общество

Метки:  

4 марта в Москве

Дневник

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 15:30 + в цитатник

Беспрецедентное количество полиции и военных в центре Москвы. 

Далее
Рубрики:  Политика, общество

Метки:  

Фальсификации выборов президента: как это делается

Дневник

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 11:33 + в цитатник

Не смотря на огромное количество нарушений в пользу «Единой России» на декабрьских выборах, никто не понес наказания, все основные фигуранты остались на своих местах (заменили только честных и независимых членов избиркомов), а многочисленные иски в суды были благополучно отфутболены. Любому здравомыслящему человеку в итоге было совершенно очевидно, что президентские выборы будет представлять собой такой же фарс с аналогичным или даже большим количеством фальсификаций, что и имело место быть вчера. Мошенников не смущали даже камеры и увеличившееся число независимых наблюдателей, которые рапортовали о тысячах нарушений. Так на сайте "Карта нарушений"  их зафиксировано на данный момент 3780, а на сайте "Наблюдение 2012" – 5933. 692 руководителя избирательных комиссий оказались в "Черном списке", в результате зафиксированных на их участках нарушений, повлиявших на результаты голосования. Ниже подборка роликов, наглядно демонстрирующих, каким образом удалось достичь «триумфальной» путинской победы в первом туре. Не забываем также про сегодняшний санкционированный митинг на Пушкинской площади в Москве в 19.00 и митинги в других российских городах: vk.com/topic-33649478_26308113

 
«Карусель» (многократное организованное голосование) на проспекте Маршала Жукова в Москве:



Далее
Рубрики:  Кино, видео
Политика, общество

Метки:  

Предвыборные галлюцинации

Дневник

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 16:51 + в цитатник

На многотысячные митинги «За честные выборы» в Москве власть оперативно ответила не менее массовыми путингами на Поклонной и в Лужниках. Массовость на этих мероприятиях обеспечивалась очень просто: работников бюджетных организаций в принудительном порядке свозили туда на автобусах со всей Москвы и из других регионов. Ниже интересный ролик, хорошо это иллюстрирующий: 



 
Рубрики:  Кино, видео
Политика, общество

Метки:  

Акция "За честные выборы" 4 февраля

Дневник

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 14:20 + в цитатник

В рамках акции «За четные выборы» в субботу 4 февраля планируется шествие по Большой Якиманке, а затем митинг на Болотной площади. Сбор участников назначен на 12.00. Желающие участвовать в акции должны приехать на улицу Якиманка. Голова колонны будет формироваться у французского посольства. Участники акции будут идти четырьмя колонами, присоединиться к шествию "на ходу" опоздавшие не смогут, однако дополнительные входы на митинг откроют на Большом Каменном мосту и со стороны Москворецкого моста.

Далее + инфографика
Рубрики:  Политика, общество

Метки:  

Нужно ли похоронить Путина?

Дневник

Понедельник, 30 Января 2012 г. 15:38 + в цитатник

Оговорка по Фрейду. Телеведущая ТВК Красноярск ненарочно, но метко оговорилась в сюжете о захоронении тела Ленина. Вместо Ленина она назвала Путина (видео):



 
Рубрики:  Кино, видео
Политика, общество

Метки:  

Жириновский о народе

Дневник

Пятница, 13 Января 2012 г. 12:30 + в цитатник


 
Рубрики:  Кино, видео
Политика, общество

Метки:  

Митинг 24 декабря на проспекте Сахарова (фото и видео)

Дневник

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 16:33 + в цитатник

Субботний митинг «За честные выборы» на проспекте Сахарова в Москве посетили порядка 100 тыс. человек. На митинг пришли представители самых разных политических движений: от либералов до националистов. Всех их объединило стремление к тому, чтобы политическая жизнь в стране проистекала по закону, а не по понятиям обосновавшихся в Кремле пацанов. Стоит отметить, что декабрьские акции протеста уже возымели свое действие. Власть нехотя идет на уступки, что явствует из скроенного наспех послания президента Федеральному собранию.

Далее
Рубрики:  Кино, видео
Политика, общество
Репортажи

Метки:  

Митинг 10.12.11 в Нью-Йорке, интервью с мальчиком

Дневник

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 14:01 + в цитатник

Даже дети в США уже поняли, а некоторым нашим согражданам все еще невдомек (видео):


 
Рубрики:  Кино, видео
Политика, общество

Метки:  

Трансляция с митинга на Болотной

Дневник

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 15:17 + в цитатник

Прямая трансляция с митинга на Болотной площади в Москве:



 

Трансляции митингов в других городах здесь: http://moidom.ru/

 

 
Рубрики:  Кино, видео
Политика, общество

Метки:  

Акция протеста против фальсификации выборов 10 декабря

Дневник

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 14:53 + в цитатник
Жители Праги встречают Дмитрия Медведева / ©Дмитрий Батыгин - @kenny182)
 
Как явствует из многочисленных сообщений и роликов, которыми наполнен в последние дни Рунет, минувшие выборы стараниями «жуликов и воров» превратились в фарс. Фарс продолжился и после выборов, когда председатель ЦИК Чуров заявил, что ролики, в которых зафиксированы нарушения в ходе выборов, якобы снимали в фальшивых "избиркомах".  Московский митинг вечером 5 декабря стал достойным началом кампании по непризнанию результатов так называемых «выборов». Следующим шагом будет Всероссийская акция 10 декабря. Согласованный с властями митинг в Москве состоится на Болотной площади с 15:00, сбор участников акции также будет в 14:00 на площади Революции, где планировалось проведение митинга первоначально.
Далее
Рубрики:  Политика, общество

Метки:  

Честные выборы

Дневник

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 12:30 + в цитатник

Согласно данным Центризбиркома  после обработки 95% протоколов на выборах в Думу получилась следующая картина: «Единая Россия» почти 50%, КПРФ – 19%, «Справедливая Россия» - 13%, ЛДПР – 11,5%. У «Яблока», «Патриотов России» и «Правого дела» - 3,2%, 1% и 0,5% соответственно – то есть, в Думу они не проходят. Результаты выборов сильно отличаются от результатов опросов, которые им предшествовали, а также данных exit poll (опросы на выходе с избирательных участков). Согласно этим опросам «Единая Россия» могла набрать максимум 25%. Каким же чудесным образом были достигнута в два раза большая цифра? Методы, которые, судя по всему, активно использовались по всей стране, демонстрируют представленные ниже ролики.

 
При открытии урны на одном из избирательных участков были обнаружены уложенные подозрительно ровными стопочками бюллетени за "Единую Россию". Председательница комиссии быстро выхватывает их и начинает перемешивать с общей массой: 


Далее
Рубрики:  Кино, видео
Политика, общество

Метки:  

Предвыборные страсти

Дневник

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 14:26 + в цитатник
В Петербурге скинули в Фонтанку агитатора за "Единую Россию".
Далее
Рубрики:  Политика, общество

Метки:  

Занимательная психиатрия

Дневник

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 15:14 + в цитатник
…Одной из разновидностей шизофренического раздвоения личности выступает агрессивное и истерическое требование чего-либо у самого себя с принципиальным и систематическим отказом себе… / Общая психиатрия, М., 1966 г
 
 
Рубрики:  Политика, общество

Метки:  

Продолжение истории с освистыванием Путина

Дневник

Среда, 23 Ноября 2011 г. 11:28 + в цитатник
История с освистыванием Путина в Олимпийском получила интересное продолжение. Вскоре после того, как инцидент был придан широкой огласке в Интернете, посыпались альтернативные теории путинских пиарщиков о том, кого же там на самом деле освистали. Наиболее известную версию впервые озвучил гендиректор СК "Олимпийский" Михаил Москалев, а затем воспроизвел пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков: "Выход Путина на ринг совпал с моментом, когда сначала ковылял, а потом тащили Монсона. Совершенно очевидно, что это "угугуканье" (потому что освистывания как такового не происходило) было в сторону Монсона". 
 
Правда, в эту байку мало кто поверил, и на данной почве даже возник своеобразный флешмоб: страница Джеффа Монсона на Facebook уже третий день переживает нашествие российских пользователей, которые высказывают свое признание спортсмену и проясняют ситуацию с освистыванием. Супруга Монсона, растроганная таким проявлением внимания к Джеффу написала: «Я читаю все эти удивительные записи от фанатов Джеффа в России. Это так трогательно и волнующе. Спасибо вам за поддержку и уважение Джеффа».
 
Также стало известно, что Путин не приехал вчера на широко разрекламированный концерт "Нет наркотикам" в том же самом Олимпийском, где он должен был выступить. Видимо, это место он теперь будет обходить стороной.
 
 
Рубрики:  Новости
Политика, общество

Метки:  

Путина освистали с трибун Олимпийского

Дневник

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 11:01 + в цитатник

Неодобрительным гулом и свистом была встречена речь Путина после победного боя Федора Емельяненко с американцем Джеффом Монсоном в спорткомплексе "Олимпийский". На канале Россия была прямая трансляция. При повторном показе речь Путина вырезали. Видео: 


 
Рубрики:  Кино, видео
Политика, общество

Метки:  

Путинские сказки или к 2010 году вам обещали

Дневник

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 10:13 + в цитатник


 
Рубрики:  Кино, видео
Политика, общество

Метки:  

Mr. Freeman: видеообращение к президенту

Дневник

Пятница, 14 Октября 2011 г. 18:06 + в цитатник

Недавно стало известно, что Владимир Путин будет баллотироваться на пост президента на предстоящих президентских выборах. Фактически это означает, что следующие двенадцать лет страной будет управлять именно он, если позволит здоровье (сейчас Путину 59 лет) и если не возникнут другие непредвиденные обстоятельства. По этому случаю Mr. Freeman вышел из длительного затишья и обратился с видеообращением с действующему президенту (видео): 


 

С новыми правилами регистрации доменов тоже оказывается не все так просто.

Рубрики:  Кино, видео
Политика, общество

Метки:  

Календарь "Передвижники"

Дневник

Вторник, 11 Октября 2011 г. 15:56 + в цитатник
Рубрики:  Юмор
Политика, общество

Метки:  

Хазин и Алексашенко о кризисе на Кипре и в Греции

Дневник

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 15:42 + в цитатник

Говорят, что на Кипр невозможно купить билеты первого и безнескласса. Из России потянулась череда бизнесменов закрывающих счета в кипрских банках, это до боли напоминает картину февраля это года, когда стала расползаться пирамида в Обьединенных Арабских Эмиратах. И наученные горьким опытом от потерянных огромных денег в Дубае бизнесмены, уже не ограничиваются дистанционными распоряжениями своих банковских и офисных менеджеров, а бросают дела и едут лично разгребать завалы выводов кеша в безопасные зоны. И срочной продажи недвижимости. С каждым днем торгуются все меньше. На Кипре начинается уверенный рынок покупателя, продавцы встают в очередь.

Читать далее...
Рубрики:  Политика, общество

Метки:  

Больница в центре Москвы

Дневник

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 13:41 + в цитатник

Клиническая больница в центре Москвы.

 
Далее
Рубрики:  Политика, общество

Метки:  

Драка на Молодежной

Дневник

Четверг, 14 Июля 2011 г. 12:09 + в цитатник

Акция протеста против застройки дворов на ул. Молодежной в Химках вылилась в ожесточенную потасовку жильцов, перекрывших дорогу, и автомобилистов (видео):


 

 
Рубрики:  Кино, видео
Политика, общество

Метки:  

В Софии раскрасили памятник советским воинам

Дневник

Четверг, 23 Июня 2011 г. 16:11 + в цитатник

В минувшую пятницу вечером неизвестный раскрасил памятник советским воинам-освободителям в центре болгарской столицы. Попытки осквернить монумент предпринимались неоднократно и раньше, но на этот раз вандал скреативил, перекрасив красноармейцев в популярных персонажей массовой культуры. А внизу написал по-болгарски: "В ногу со временем". 

 
Читать далее...
Рубрики:  Новости
Политика, общество

Метки:  

 Страницы: 5 4 [3] 2 1