-Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

Ледяной палец смерти

Дневник

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 17:18 + в цитатник

В процессе замерзания морской воды внутри льда формируются ячейки с концентрированным солевым раствором, у которого очень низкая температура замерзания. Таким образом, морской лед представляет собой что-то вроде смоченной губки. Когда этот "рассол" начинает просачиваться вниз, он встречается с менее холодной водой, которая в итоге быстро охлаждается и замерзает. Это явление называется ледяным сталактитом или brinicle. Встречающаяся на пути данного процесса подводная живность неизбежно замерзает вместе с водой, поэтому его называют также "ледяным пальцем смерти". Явление известно науке с 1960 года, но впервые было снято только в 2011 году экспедицией BBC в Антарктике (видео):


 

Не секрет, что самой результативной рекламой в Интернете является контекстная реклама . Узнать подробности о контекстной рекламе и заказать качественную рекламную кампанию можно на adlabs.com.ua

 
 
Рубрики:  Кино, видео

Метки:  

Суровые индийские таланты

Дневник

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 12:29 + в цитатник

Мировой видеохит недели – группа безбашенных йогов выступает на индийской «Минуте славы». Не каждый зритель способен досмотреть этот номер «не для слабонервных» до конца. Некоторые чувствительные женщины выдерживают только половину и осторожно интересуются, не совершается ли там дальше какое-нибудь членовредительство. Жюри повезло значительно меньше – им пришлось лицезреть все это от начала до конца, да еще и находясь в непосредственной близости от всего происходящего. Отмороженные йоги грызут люминесцентные лампы, переезжают друга на мотоцикле и автомобиле, колют на голове кувалдой кирпичи и вытворяют еще много подобных экстремальных проделок:


 

Продолжение с полуфинала:
Смотреть
Рубрики:  Кино, видео

Метки:  

Актерские перевоплощения

Дневник

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 10:54 + в цитатник
Чубакка («Звёздные войны. Эпизоды IV-VI», 1977-1983) - Питер Мейхью (Peter Mayhew)
Далее
Рубрики:  Кино, видео

Метки:  

HDR Skies

Дневник

Среда, 23 Ноября 2011 г. 10:29 + в цитатник


 
Рубрики:  Кино, видео

Метки:  

Путина освистали с трибун Олимпийского

Дневник

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 11:01 + в цитатник

Неодобрительным гулом и свистом была встречена речь Путина после победного боя Федора Емельяненко с американцем Джеффом Монсоном в спорткомплексе "Олимпийский". На канале Россия была прямая трансляция. При повторном показе речь Путина вырезали. Видео: 


 
Рубрики:  Кино, видео
Политика, общество

Метки:  

Царство гор

Дневник

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 11:11 + в цитатник

Эпизод "Горы" из фильма BBC "Планета Земля" (Planet Earth), музыка Vangelis & Stina Nordenstam "Ask The Mountains":


 
Рубрики:  Кино, видео

Метки:  

Погладь сову

Дневник

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 18:03 + в цитатник


 
Рубрики:  Кино, видео

Метки:  

Пенсионерка из Петрозаводска два года прятала пришельца в холодильнике

Дневник

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 16:46 + в цитатник
По словам пенсионерки из Петразоводска Марфы Егоровны, осенью 2009 года на ее садовом участке в карельском поселке Машезеро потерпел крушение НЛО. Услышав жуткий грохот, женщина выскочила из дома и обнаружила во дворе искореженную груду металла и тело гуманоида. Полутораметровый пришелец в защитном комбинезоне напоминал нечто среднее между человеком и рыбой. Пенсионерка позвала на помощь мужа, и они перетащили инопланетянина в машину, затем отвезли его в свою хрущевку в Петрозаводске. Супруги не решились обратиться к ученым,  но упаковали тело в полиэтилен и поместили сверток в холодильник.
Далее
Рубрики:  Мистика, непознанное, загадки истории
Кино, видео

Метки:  

Путинские сказки или к 2010 году вам обещали

Дневник

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 10:13 + в цитатник


 
Рубрики:  Кино, видео
Политика, общество

Метки:  

Виртуоз звукоимитации Майкл Уинслоу

Дневник

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 17:52 + в цитатник

Майкл Уинслоу (Michael Winslow) - американский актер и комик, известный как Джонс из "Полицейской академии", а также "Man of 10,000 Sound Effects" (Человек 10.000 звуковых эффектов) за свою неординарную способность реалистично имитировать самые различные звуки, используя только лишь свой голос (видео):


+2 видео
Рубрики:  Кино, видео

Метки:  

Тональный крем

Дневник

Среда, 26 Октября 2011 г. 12:32 + в цитатник

В начале этого ролика под названием "Go Beyond The Cover" вы увидите ничем, казалось бы, непримечательного парня с обнаженным торсом. В действительности он весь покрыт тональным кремом, а на самом деле…


Далее еще один ролик
Рубрики:  Кино, видео

Метки:  

Дверной звонок для кота

Дневник

Вторник, 25 Октября 2011 г. 14:26 + в цитатник


 
Рубрики:  Кино, видео

Метки:  

Эксперименты с магнитной жидкостью

Дневник

Среда, 19 Октября 2011 г. 17:41 + в цитатник

Магнитная жидкость (ферромагнитная жидкость, ФМЖ, феррофлюид) представляет собой коллоидную смесь ферромагнитных частиц нанометровых размеров в жидком носителе - органическом растворителе или воде. Под воздействием довольно сильного вертикально направленного магнитного поля поверхность жидкости с парамагнитными свойствами самопроизвольно формирует регулярную структуру из складок. Этот эффект известен как «нестабильность в нормально направленном поле».  Используются ФМЖ в электронике, машиностроении, авиакосмической промышленности, медицине, а также для проведения интересных опытов (видео):



+2 видео
Рубрики:  Кино, видео

Метки:  

Mr. Freeman: видеообращение к президенту

Дневник

Пятница, 14 Октября 2011 г. 18:06 + в цитатник

Недавно стало известно, что Владимир Путин будет баллотироваться на пост президента на предстоящих президентских выборах. Фактически это означает, что следующие двенадцать лет страной будет управлять именно он, если позволит здоровье (сейчас Путину 59 лет) и если не возникнут другие непредвиденные обстоятельства. По этому случаю Mr. Freeman вышел из длительного затишья и обратился с видеообращением с действующему президенту (видео): 


 

С новыми правилами регистрации доменов тоже оказывается не все так просто.

Рубрики:  Кино, видео
Политика, общество

Метки:  

Ракета своими руками

Дневник

Среда, 12 Октября 2011 г. 13:49 + в цитатник

Несколько американцев во главе с инженером Дереком Девилом приняли участие в конкурсе любительских летательных аппаратов Carmack Challenge и осуществили успешный запуск ракеты Qu8k (читается как название известной игры Quake), которая за 92 секунды достигла высоты 36 880 метров и, пробыв в воздухе 8,5 минут, благополучно приземлилась. Максимальная скорость 145-килограммовой ракеты, запущенной со стартовой площадки в пустыне Black Rock (Невада) равнялась 3516 км/ч (видео): 


 
Рубрики:  Кино, видео

Метки:  

Remote Kontrol

Дневник

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 17:19 + в цитатник

"Роботизированный" коллектив из Атланты Remote Kontrol с танцевальным номером в стиле дабстеп (видео): 


 

Полезная ссылка для любителей кино: смотреть фильмы онлайн 2011 можно на сайте kino50.ru. В ассортименте много киноновинок.

Рубрики:  Кино, видео

Метки:  

Елена Малышева против Майкла Джексона

Дневник

Среда, 05 Октября 2011 г. 16:56 + в цитатник

«Минута славы» на Первом. Участники дуэта «Maden show» оригинальным образом рисуют портрет Майкла Джексона. В ходе последующего обсуждения присутствующая в жюри Елена Малышева неожиданно накинулась на Джексона,  назвала его наркоманом, педофилом, никудышным благотворителем, и посоветовала в заключение выбирать кумиров «повыше, почище и получше».


 

Журнал «Взлет» - национальный аэрокосмический журнал, посвященный военной и гражданской авиации, космонавтике и соответствующим отраслям промышленности. Скачать номер журнала Взлёт 2007 03 Взлет Журнал можно по этой ссылке.

Рубрики:  Кино, видео

Метки:  

Лейкоцит в погоне за бактерией (видео)

Дневник

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 11:30 + в цитатник

Лейкоциты – это белые кровяные клетки у человека или животных, основная сфера деятельности которых – защита организма от внешних и внутренних болезнетворных агентов. Лейкоциты способны активно двигаться и проникать через стеки капилляров в ткани, где они поглощают и переваривают инородные частицы. Данный процесс называется фагоцитозом, а клетки, участвующие в нем – фагоцитами. В том случае, если чужеродных тел проникает в организм слишком много, фагоциты, поглощая их, значительно увеличиваются  в размерах и, в итоге, разрушаются, выделяя при этом вещества, которые вызывают воспалительную реакцию, сопровождающуюся покраснением пораженного участка и повышением температуры. Вещества, провоцирующие реакцию, привлекают к месту внедрения инородные тел новые лейкоциты. Борясь с чужеродными телами и бактериями, лейкоциты погибают в больших количествах. Гной, образующийся в тканях во время воспаления – это скопление погибших лейкоцитов. 


 

Большой выбор разнообразных букетов и бесплатная доставка цветов на дом в интернет-магазине «Улица цветов».

Рубрики:  Кино, видео

Метки:  

Ученые записали мысли на видео

Дневник

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 16:02 + в цитатник

Учёным из Калифорнийского университета в Бёркли при помощи магнитно–резонансного томографа удалось получить цифровую модель изображения, которое формируется в сознании человека. Участникам эксперимента демонстрировались различные видеоролики, а тем временем сканер распознавал кровоток через зрительные отделы мозга и, посредством специальной программы, на экране компьютера формировались соответствующие картинки, пока что довольно смутные (но это, наверное, вопрос времени). "Только представьте! Видеозаписи ваших воспоминаний, грез, бреда, которые можно увидеть собственными глазами". Yasmin Anwar, UC Berkeley.


 

Компания САГА предлагает качественные французские камины . В каталоге на сайте компании можно найти более 500 разнообразных моделей каминов.

Рубрики:  Кино, видео
Наука

Метки:  

Как выглядели бы другие планеты, если бы они были на месте Луны

Дневник

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 10:14 + в цитатник

Как выглядели бы с Земли другие планеты Солнечной системы, если бы они располагались на орбите Луны. Белый кружок – это, собственно, Луна, далее идут Марс, Земля, Нептун, Юпитер.


 

Дождливой осенью самое время поехать в солнечный Вьетнам. Там тепло и много интересного. Различные туры во Вьетнам можно выбрать на сайте туристической компании VELTRA.  

Рубрики:  Кино, видео

Метки:  

Восходящая звезда российской эстрады

Дневник

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 12:22 + в цитатник

Восходящая звезда российской эстрады - певица с простым русским именем LILI (показано на втором канале): 


 
Судя по всему, отечественные музыкальные продюсеры до тонкостей отточили технологию. Берем с панели первую попавшуюся девку (в общем, совершенно неважно, какую именно). Композитора-песенника ищем ей в Бутырке - желательно, чтобы ходка была не первая и не по малолетке. Далее отмыть, нацепить какую-нибудь малюсенькую тряпку и - вперед, на сцену. Ее сейчас рассматривают как кандидата представлять Россию на Евровидении. Надо полагать, что выберут именно ее - достойный представитель. Правда, будет немного сложно перевести на английский пассажи про лошару и шару.
 
via 
 
 
Рубрики:  Кино, видео
Звезды, шоу-бизнес

Метки:  

Получилось

Дневник

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 17:15 + в цитатник

Четырехсерийное видео про двух немецких пареньков, пытающихся проделать трюк со скатерью: 


Далее
Рубрики:  Кино, видео

Метки:  

Танец Медведева - вырезанный эпизод КВН в Юрмале

Дневник

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 13:00 + в цитатник

Не вошедший в эфир КВН 2011 в Юрмале на Первом канале номер сборной команды Прима+Сок по мотивам вот этого


 

Смотрите также: Танец Медведева во всем мире

 

 
Рубрики:  Юмор
Кино, видео

Метки:  

Freddie Mercury

Дневник

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 14:44 + в цитатник

Вчера Фредди Меркьюри исполнилось бы 65 лет. Queen - Breakthru (видео):


 

 

Рубрики:  Музыка
Кино, видео

Метки:  

Почему люди не летают, как птицы?

Дневник

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 12:04 + в цитатник

Бейсджампинг, реальная съемка: 


 

On this site you can find best credit card. Discover hot offers!

 

Рубрики:  Кино, видео

Метки:  

Вселенная за 6 минут

Дневник

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 10:01 + в цитатник

От гор Тибета до известных человеку границ Вселенной в ролике Американского музея естественной истории:


 

Рубрики:  Кино, видео

Метки:  

Сталинград: на съемках нового фильма Федора Бондарчука

Дневник

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 12:26 + в цитатник

В Кронштадте, на берегу Финского залива начались съемки нового фильма Федора Бондарчука "Сталинград" с бюджетом $30 млн. Работа здесь началась 25 августа. Съемки идут на двух площадках одновременно. Снимаются сцены начала переправы через Волгу и вражеского налета на наши береговые укрепления.

 
Далее
Рубрики:  Кино, видео
Репортажи

Метки:  

Игры с Луной

Дневник

Среда, 31 Августа 2011 г. 13:21 + в цитатник

Фотограф Laurent Laveder (видео):


 

Смотрите также: Суперлуние

 
Рубрики:  Фотографии
Кино, видео

Метки:  

Будущее началось

Дневник

Пятница, 19 Августа 2011 г. 10:00 + в цитатник
Рубрики:  Кино, видео
Наука

Метки:  

Возьми кошку

Дневник

Вторник, 16 Августа 2011 г. 14:52 + в цитатник

Социальная реклама, призывающая забирать кошек из приютов. Кошки просятся домой:


 

 
Рубрики:  Кино, видео

Метки:  

 Страницы: 30 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1