-Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

Японцы создали малолетнего киборга (видео)

Дневник

Среда, 08 Апреля 2009 г. 02:23 + в цитатник
 
Японские ученые создали кибернетическую копию двухлетнего ребенка. Андроид умеет ходить, совершать различные движения и реагировать на прикосновения и речь. По утверждению ученых, робот с высокой степенью точности имитирует поведение и мимику двухлетнего ребенка. Похоже, не за горами тот день, когда на свет появятся роботы, ничем внешне не отличающиеся от людей.
 

ОднаКнопка

Рубрики:  Кино, видео
Новости
Наука

Метки:  

ВЦИОМ второй год подряд разыгрывает россиян опросом об Атлантиде

Дневник

Четверг, 02 Апреля 2009 г. 18:25 + в цитатник

 
Социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) второй год подряд шутят над россиянами в преддверии Дня смеха 1 апреля, с серьезным видом задавая им вопросы об Атлантиде, сообщила директор по коммуникациям центра Ольга Каменчук на пресс-конференции в РИА Новости во вторник.
Читать далее...
Рубрики:  Юмор
Религия, мифология, фольклор
Новости

Метки:  

Чёрная молния: наш ответ Бэтмену

Дневник

Понедельник, 16 Марта 2009 г. 01:08 + в цитатник

 
Тимур Бекмамбетов в качестве продюсера представил официальный тизер российской версии супергеройского кино. Московский студент случайно становится обладателем старой Волги, которая неожиданно оказывается способной к левитации. Воспользовавшись этим преимуществом, студент превращается в супергероя, спешащего на борьбу со Злом.
Читать далее...
Рубрики:  Кино, видео
Новости

Метки:  

Самые опасные страны мира

Суббота, 14 Марта 2009 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые опасные страны мира



 
Влиятельный американский журнал Forbes составил рейтинг наиболее опасных стран мира. Преобладающее число данных государств находится в Африке. Наиболее безопасные страны, между тем, расположены в Европе.
Читать далее...
Рубрики:  Разное
Новости

Метки:  

Античный хай-тек: ученые запустили компьютер, изобретенный 2 тысячи лет назад

Дневник

Пятница, 13 Марта 2009 г. 17:47 + в цитатник

 
Английский ученый Майкл Райт воссоздал древнейший "компьютер", найденный более ста лет назад. Точная копия устройства, созданного древними греками более 2000 лет назад, работает также, как и оригинал.
Читать далее...
Рубрики:  История
Новости
Наука

Метки:  

Вселенское око

Дневник

Воскресенье, 01 Марта 2009 г. 22:27 + в цитатник
 
Астрономы сфотографировали туманность, удивительно похожую на чей-то глаз.
Читать далее...
Рубрики:  Новости
Наука

Метки:  

Карнавал в Бразилии 2009

Дневник

Четверг, 26 Февраля 2009 г. 21:17 + в цитатник

22-23 февраля в Бразилии состоялась главная местная достопримечательность - карнавал в Рио. На улицы Рио-да-Жанейро вышли ученики 12 самых маститых школ самбы, чтобы продемонстрировать свое танцевальное искусство и фееричные костюмы. В итоге, победу одержала школа "Салгейро", получившая 399 баллов из 400 возможных. По традиции, в субботу карнавал продолжится "Парадом победителей", в котором примут участие представители школ, занявших первые шесть мест.

 
Читать далее...
Рубрики:  Разное
Фотографии
Новости

Метки:  

Несостоявшаяся сенсация: вновь об Атлантиде

Дневник

Четверг, 26 Февраля 2009 г. 19:13 + в цитатник

 
В пятницу, 20 февраля, на первой полосе британского таблоида The Sun появилось сообщение о возможном открытии Атлантиды. Новый сервис Google Ocean обнаружил в Атлантическом океане нечто, выглядящее подозрительно рукотворным. Сообщение мгновенно распространилось по СМИ, блогам и форумам, но уже через несколько часов официальный представитель Google разочаровал любителей открытий: найденный объект действительно был создан искусственно - но, увы, не жителями Атлантиды. 
Читать далее...
Рубрики:  Религия, мифология, фольклор
История
Новости

Метки:  

Оскар 2009: лауреаты и номинанты

Дневник

Понедельник, 23 Февраля 2009 г. 14:16 + в цитатник

 
В воскресенье 22 февраля были объявлены лауреаты и номинанты 81-й ежегодной премии Американской киноакадемии "Оскар".
Читать далее...
Рубрики:  Кино, видео
Новости

Метки:  

Новости из ада

Дневник

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 20:22 + в цитатник

Эжен Делакруа. Данте и Вергилий в Аду

 

Ватикан объявил о половой дискриминации в преисподней 

 
Мужчин в аду ожидает наказание огнем и серой, а женщин - колесование. Об этом через официальную газету Ватикана L'Osservatore Romano объявил личный теолог папы Римского Войцех Гертых. Выводы Гертых основаны на исследовании, которое провел 96-летний священник-иезуит Роберто Буза. 
Читать далее...

Метки:  

Элтон Джон пошлет Хищника бороться с предубеждениями

Дневник

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 20:20 + в цитатник

 

Киностудия Элтона Джона Rocket Pictures снимет фантастический фильм "Гордость и Хищник" по мотивам известного произведения Джейн Остин. Как уточняет Variety, действие картины, как и в книге Остин, происходит в конце 18-го века и начнется с момента аварийной посадки на Землю инопланетного корабля, на борту которого находится охотник за головами. 

Читать далее...
Рубрики:  Кино, видео
Новости

Метки:  

В Млечном Пути насчитали 40 тысяч обитаемых планет

Дневник

Пятница, 06 Февраля 2009 г. 17:58 + в цитатник



Шотландский астробиолог разработал новую формулу для определения числа планет в нашей Галактике, где могли бы существовать разумные формы жизни. Согласно подсчетам ученого, работа которого опубликована в журнале International Journal of Astrobiology, в Млечном Пути могут соседствовать от 361 до 37964 обитаемых миров. Основные положения исследования приводит портал BBC News.

В настоящий момент вопрос о существовании во Вселенной жизни является теоретическим (единственным известным примером обитаемой планеты является Земля). Одним из немногих более или менее формализованных способов определения числа обитаемых планет является их подсчет в соответствии с уравнением Дрейка, предложенным в 60-х годах прошлого века. Его основным недостатком считается наличие большого числа параметров, значение которых невозможно определить на данном этапе развития науки.

Читать далее...
Рубрики:  Новости
Наука

Метки:  

В Ирландии началась охота на призрака "белой леди"

Дневник

Понедельник, 12 Января 2009 г. 20:26 + в цитатник

 
Самая населенная призраками страна – это, как известно, Ирландия. Местные жители оберегают замки с привидениями, мельницы и болота и всегда не прочь заработать на интересе туристов к блужданиям неупокоившихся душ. А если древние призраки долго не показываются, появляются новые. 
 
Вдоль одной из дорог графства Тирон в последние недели выстраиваются десятки машин, набитых желающими увидеть так называемую "белую леди". Многим из них это удается: не менее двадцати, а то и тридцати человек утверждают, что неоднократно видели фигуру в белом, которая переходит через дорогу. Один из юных жителей близлежащей деревни видел ее целых семь раз. По его словам, это сгорбленная старуха. 
Читать далее...
Рубрики:  Разное
Религия, мифология, фольклор
Мистика, непознанное, загадки истории
Новости

Метки:  

Кладбище драконов в Китае

Дневник

Пятница, 09 Января 2009 г. 15:19 + в цитатник

Музейный работник в Китае работает с найденными костями динозавров.
 
Китайские палеонтологи заявили, что обнаруженное ими на востоке страны скопление окаменелых останков динозавров является на сегодняшний день крупнейшим в мире, сообщает AFP. 
С начала 60-годов прошлого века в 15 местах раскопок в провинции Шаньдун найдено уже более 50 тонн окаменелых костей древних животных. Ученые считают, что при продолжении раскопок количество находок будет увеличиваться. 
Читать далее...
Рубрики:  Новости
Наука

Метки:  

Самые ожидаемые фильмы 2009 года

Дневник

Суббота, 03 Января 2009 г. 10:40 + в цитатник
 
Один из крупнейших ресурсов по продаже билетов в кинотеатры Fandango провел среди своих пользователей опрос, в процессе которого требовалось назвать десять самых ожидаемых фильмов 2009 года. Как выяснилось, клиенты мужского пола более всего ожидают фантастический фильм "Звездный путь", тогда как женщины хотят посмотреть "Гарри Поттера и принца-полукровку". 
 
Читать далее...
Рубрики:  Кино, видео
Новости

Метки:  

Новая книга Джоан Роулинг

Дневник

Воскресенье, 21 Декабря 2008 г. 18:10 + в цитатник

 

 

6-7 декабря в России начались продажи новой книги Дж. К. Ролинг «Сказки барда Бидля». Этот сборник, впервые вышедший в прошлом году рукописным тиражом в семь экземпляров, теперь доступен и широкой публике. «Сказки» — идеологический наследник таких произведений Ролинг, как «Фантастические животные» и «Квиддич сквозь века»: все эти книги сначала были упомянуты в романах о Гарри Поттере, а затем изданы в нашей реальности — как копии томиков из фантастического мира.

 

«Сказки барда Бидля» фигурируют в заключительном романе «поттерианы». В них собрано пять историй: «Сказка о братьях» (единственный текст, полностью приведенный в «Дарах Смерти»), «Фонтан феи Фортуны», «Колдун и прыгучий горшок», «Зайчиха Шутиха и ее пень-зубоскал» и «Волосатое сердце колдуна». Всю полученную от «Сказок» прибыль издательства (в том числе российский издатель «Росмэн») передадут на благотворительность. 

 

Сказки барда Бидля в магазине

 

Книги Джоан Роулинг в библиотеке

 

Рубрики:  Литература
Новости

Метки:  

Хоббиты с острова Флорес

Дневник

Четверг, 18 Декабря 2008 г. 22:52 + в цитатник

А между тем, ученые спорят о хоббитах 

 

 

 
 
Череп индонезийского "хоббита". Фото пользователя FunkMonk с сайта wikipedia.org

Череп индонезийского "хоббита". Фото пользователя FunkMonk с сайта wikipedia.org

 

 

Американские ученые привели новые доказательства того, что "хоббиты" - человекообразные существа, останки которых были обнаружены на индонезийском острове Флорес, являлись отдельным видом. Для решения загадки "хоббитов" исследователи сравнивали строение их черепа и черепов других приматов с помощью компьютерной модели, сообщается в пресс-релизе на сайте Университета Миннесоты. Полностью работа опубликована в журнале Journal of Human Evolution.

Читать далее...
Рубрики:  История
Новости

Метки:  

Николь Кидман подверглась древнему проклятию

Дневник

Вторник, 16 Декабря 2008 г. 16:36 + в цитатник


 

 Актриса Николь Кидман больше никогда не сможет иметь детей. Такое предупреждение сделал один из лидеров австралийских аборигенов после того, как Кидман во время участия в программе немецкого телевидения в рамках рекламной кампании фильма "Австралия" сыграла на национальном духовом инструменте диджериду, сообщает AFP.

Читать далее...
Рубрики:  Религия, мифология, фольклор
Мистика, непознанное, загадки истории
Новости

Метки:  

Лучшие игры ноября

Дневник

Понедельник, 15 Декабря 2008 г. 11:06 + в цитатник


 

Рейтинговому агентству NPD Group удалось выявить двадцатку самых продаваемых в течение прошлого месяца PC-игр на территории Северной Америки. Если в октябре звание самой-самой досталось Fallout 3, то ноябрьские показатели перешли под полный контроль World of Warcraft: Wrath of the Lich King. То ли еще будет...
 

 
  1. World of Warcraft: Wrath of the Lich King / Blizzard
  2. World of Warcraft: Wrath of the Lich King – Collector's Edition / Blizzard
  3. Call of Duty: World At War / Treyarch
  4. Spore / EA Maxis
  5. Fallout 3 / Bethesda
  6. World of Warcraft: Battle Chest / Blizzard
  7. Sims 2: Deluxe / EA Maxis
  8. Left 4 Dead / Valve
  9. Sims 2: Apartment Life / EA Maxis
  10.  Command & Conquer: Red Alert 3 / EA LA
  11.  World of Warcraft / Blizzard
  12.  Sims 2: Mansion & Garden Stuff / EA Maxis
  13.  Nancy Drew: The Haunting of Castle Malloy / Her Interactive
  14.  EverQuest 2: The Shadow Odyssey / Sony Online Ent.
  15.  Far Cry 2 / Ubisoft Montreal
  16.  World of Warcraft: Burning Crusade / Blizzard
  17.  BioShock / 2K Boston, Australia
  18.  Spore: Creepty & Cute Parts Pack / EA Maxis
  19.  IGT Slots: Little Green Men / Masque
  20.  Assassin's Creed / Ubisoft Montreal

 

630788546

Рубрики:  Игры, флэшки
Новости

Метки:  

 Страницы: 5 4 3 2 [1]