-Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

Квас приравняют к алкоголю (видео)

Дневник

Четверг, 07 Июля 2011 г. 11:20 + в цитатник


Квас могут запретить продавать в ночное время, так как он, согласно подготовленной ко второму чтению в Госдуме редакции законопроекта о регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, будет относиться к алкогольным напиткам, содержащим более 0,5% спирта.
Читать далее...
Рубрики:  Кино, видео
Новости

Метки:  

В Софии раскрасили памятник советским воинам

Дневник

Четверг, 23 Июня 2011 г. 16:11 + в цитатник

В минувшую пятницу вечером неизвестный раскрасил памятник советским воинам-освободителям в центре болгарской столицы. Попытки осквернить монумент предпринимались неоднократно и раньше, но на этот раз вандал скреативил, перекрасив красноармейцев в популярных персонажей массовой культуры. А внизу написал по-болгарски: "В ногу со временем". 

 
Читать далее...
Рубрики:  Новости
Политика, общество

Метки:  

Землетрясение в Японии (фотографии и видео)

Дневник

Суббота, 12 Марта 2011 г. 07:09 + в цитатник

Землетрясение, произошедшее 11 марта на северо-востоке Японии, стало самым сильным и разрушительным в истории страны. Магнитуда землетрясения, эпицентр которого располагался в 130 километрах от побережья острова Хонсю, составила 8,9 баллов. Подземные толчки спровоцировали цунами с высотой волн до десяти метров. Количество жертв стихийного бедствия уже превысило 300 человек, и может, по оценкам экспертов, составить около тысячи. По данным сейсмологов, подземные толчки магнитудой более 7 будут продолжаться на районе острова Хонсю еще на протяжении месяца. 

 

В результате землетрясения в Японии ось Земли сдвинулась почти на 10 сантиметров, сообщает РИА Новости со ссылкой на экспертов Национального института геофизики и вулканологии Италии. Чилийское землетрясение 2010 года, как заявили тогда специалисты из американской Лаборатории реактивного движения (Jet Propulsion Laboratory - JPL), сместило земную ось на 8 сантиметров, что привело к сокращению земных суток на 1,26 микросекунды.

 

Читать далее...
Рубрики:  Новости
Репортажи

Метки:  

Видео-запись: 300 тысяч цыплят выбросили погибать на мороз

Среда, 15 Декабря 2010 г. 14:00 + в цитатник
Просмотреть видео
4618 просмотров

С 10 декабря на крупнейшей в Курской области птицефабрике «Красная поляна» уничтожено более 300 тысяч цыплят бройлеров. Их нечем кормить. 14 декабря работницы птицефабрики со слезами на глазах уничтожили еще 40 тысяч однодневных цыплят. Подробности в видео и здесь

Рубрики:  Кино, видео
Новости


Процитировано 17 раз

15 лет криминального ига в станице Кущевской

Дневник

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 14:50 + в цитатник

Пятнадцать лет подряд жители станицы Кущевской и окрестных поселений жили в страхе. Банда уголовников регулярно рэкетировала фермеров, насиловала девушек, избивала и убивала несогласных. Они крепко дружили с местной милицией и никто им был не указ. Лидеры банды впоследствии даже побеждали на местных выборах.
Читать далее...
Рубрики:  Новости

Opera научилась работать с расширениями

Дневник

Среда, 27 Октября 2010 г. 09:33 + в цитатник

 

Несмотря на большую популярность в странах СНГ, на мировом рынке Opera занимает далеко не лидирующие позиции. Причин этому может быть много, но одна из главных — отсутствие возможности увеличения функционала браузера за счет расширений. Виджеты, которые должны восполнить потребности пользователей, с этой задачей не справляются, и в «Опере» решили включить поддержку расширений в 11-й версии браузера. Скачть альфа-версию можно здесь. Пока доступна только английская версия. 
Читать далее...
Рубрики:  Новости

Метки:  

Продолжение истории со Знаменитостями из Москвы

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжение истории со Знаменитостями из Москвы. К общему делу научения ребят хорошим манерам подключился Жириновский:

 

Рубрики:  Разное
Новости

Видео-запись: Россия во власти огня

Четверг, 05 Августа 2010 г. 10:19 + в цитатник
Рубрики:  Кино, видео
Новости

Метки:  

Процитировано 12 раз

Московская область в огне

Дневник

Воскресенье, 01 Августа 2010 г. 16:59 + в цитатник
 
Московская область в огне. Пожаров очень много, сгорают деревни и поселки, каждый день гибнут люди. Дома сгорают за 15 минут, жители даже не успевают вынести самое ценное. Пожарные не справляются с таким безумным количеством пожаров. Местные жители сами борются со стихией, как могут, но огонь побеждает. Репортаж Ильи Варламова и Дмитрия Чистопрудова.
Читать далее...
Рубрики:  Новости

Пожары в Центральной России

Дневник

Пятница, 30 Июля 2010 г. 16:30 + в цитатник

 

Пять человек погибли и сотни потеряли свои жилища в результате сильных пожаров в Центральной России. Сегодня в село Верхняя Верея в Выксунском районе Нижегородской области, в которой был полностью уничтожен пожаром 341 дом, приехали Владимир Путин, местный губернатор Валерий Шанцев и министр МЧС Сергей Шойгу.
 
В беседе с жителями Верхней Вереи Владимир Путин сообщил, что до зимы все дома будут восстановлены и пострадавшим от природных пожаров будет выделено по 100 тысяч рублей на человека из федерального бюджета и по 100 тысяч — из регионального. На текущие расходы людям также будет выделено по 10 тысяч рублей.
 
Ниже фотографии и видео из разных мест, где были пожары:
Читать далее...
Рубрики:  Фотографии
Новости

Метки:  

Последствия урагана в Москве

Дневник

Четверг, 22 Июля 2010 г. 16:33 + в цитатник

Район Лефортово. Улицы: Боровая, Сторожевая, Наличная, Солдатская, Юрьевский пер.

Читать далее...
Рубрики:  Разное
Новости

Метки:  

Новиков запретил Голубого щенка

Дневник

Четверг, 08 Июля 2010 г. 14:53 + в цитатник

Шансонье Александра Новикова назначили художественным руководителем екатеринбургского Театра эстрады. Первым делом новый худрук запретил спектакль по мультфильму "Голубой щенок" за, якобы, присутствующую в нем педофилию. Подробности в видео: 


 

В сложной ситуации, когда срочно нужны деньги, а времени на их изыскания нет, вы всегда можете обратиться в автоломбард на Красносельской. Процедура оформления срочного кредита под 1,5% под залог автомобиля занимает здесь не более часа. Подробности на alombard.ru

 

 

Рубрики:  Кино, видео
Новости

Метки:  

Суперрозетки для россиян

Дневник

Среда, 16 Июня 2010 г. 16:13 + в цитатник

МГРС в течение трех лет будет внедрять систему "Социальная розетка". Проект предусматривает масштабную установку в квартирах и учреждениях 39 российских городов комбинированных розеток, обеспечивающих гарантированное адресное (вплоть до отдельной квартиры) оповещение граждан о чрезвычайных ситуациях, возможность мгновенно связаться с экстренными службами, доступ к цифровому телевидению и радио, электронным государственным услугам по Интернету.

 

Общий объем проекта "Социальная розетка", согласно концепции, до 2015 года составляет 1,76 миллиарда рублей, из которых МГРС планирует вложить 150 миллионов рублей (в том числе 25 миллионов рублей в 2009 году), из бюджета Москвы будет направлено 1,521 миллиарда рублей, из федерального бюджета - 89 миллионов рублей.

 


Летом, как никогда, актуальны велосипеды. Подходящий велосипед можно выбрать в интернет-магазине velopiter.ru. В наличии широчайший ассортимент велосипедов, велоаксессуаров и запчастей. 

Рубрики:  Новости

Серебряная калоша 2010

Дневник

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 18:15 + в цитатник

29 мая в Театре Моссовета состоялась очередная церемония раздачи Серебряных колош, ежегодно вручаемых «за самые сомнительные достижения в области шоу-бизнеса». В этом году в Калошу сели:

Читать далее...
Рубрики:  Новости
Звезды, шоу-бизнес

Метки:  

Про катастрофу с Качиньским

Суббота, 22 Мая 2010 г. 12:25 + в цитатник
kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1372037

На днях появилась информация о том, что в кабине самолета с Качиньским находились посторонние. Также выясняется, что мнение российских и польских экспертов расходятся. Польские участники расследования пытаются во всем обвинить наших диспетчеров. Но с большей долей вероятности дело в том, что Качиньскому надо было любой ценой успеть к началу траурных мероприятий под Катынь, поскольку это исключительно важное событие для Польши и его самого. Лететь на запасной аэродром не было времени. Поэтому пилотов принудили садиться «здесь и сейчас», не смотря на неподходящие условия.

 

Еще по теме: http://sulerin.livejournal.com/254737.html - перевод польских статей про катастрофу самолета Качиньского. 

 

Рубрики:  Новости
Политика, общество

Метки:  

Процитировано 1 раз

Бесплатный проезд для ветеранов и сопровождающих

Вторник, 04 Мая 2010 г. 18:10 + в цитатник
Рубрики:  Новости

Метки:  

Среднее образование хотят сделать платным

Дневник

Пятница, 02 Апреля 2010 г. 14:18 + в цитатник

 

Согласно планируемой реформе, государство будет оплачивать три урока общеобразовательного минимума в первой половине дня, а во второй все уроки (иностранный язык, физкультура, труд, рисование, информатика и т.д.) будут платными.

Читать далее...
Рубрики:  Новости

Метки:  

Засуха в Китае

Дневник

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 13:12 + в цитатник

 

Сильнейшую засуху испытывает юго-западный Китай. В провинциях Юньнань, Сычуань и Гуйчжоу осадки не выпадали вот уже несколько месяцев. Уровень воды в главных реках упал до исторического минимума, порядка сорока водоемов высохло, 99% всех посевов погибло. От нехватки воды страдают 16 млн. человек. 
 
На верхних фотографиях высохшее водохранилище объемом 1,6 млн. м3. Дно водохранилища покрылось трещинами шириной с ладонь и глубиной до полуметра. По мере исчезновения воды в водохранилище, рыба "зарывалась" всё глубже в ил. Большая часть рыбы была собрана жителями, проживающими на берегах водохранилища. 
+30 фото
Рубрики:  Новости

Метки:  

Взрывы в московском метро (подробности, фото и видео)

Дневник

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 13:35 + в цитатник

На станции Лубянка после взрыва. Кадр любительской видеозаписи
 
Сегодня в 7:56 в Московском метрополитене на станции "Лубянка" произошел взрыв. Позже, в 08:39, на станции метро "Парк культуры-радиальная" сработало еще одно взрывное устройство. Оно находилось в поезде, следующем в сторону станции "Улица Подбельского". Генпрокурор РФ Юрий Чайка заявил, что в результате терактов в московском метро, по последним данным, погибли 37 человек. МЧС сообщает о 35 погибших (12 человек на "Парке культуры" и 23 человека на "Лубянке") и 73 пострадавших. 
Читать далее...
Рубрики:  Новости

Метки:  

Открытие Олимпиады в Ванкувере (35 фото)

Дневник

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 07:48 + в цитатник

12 февраля вечером состоялась церемония открытия XXI зимних Олимпийских игр Ванкувере. За два часа до ее начала в городе разразился настоящий шторм с ливнем. И ни о каком открытии не могло бы быть и речи, если бы не находка организаторов, которые решили провести церемонии открытия и закрытия на специальном закрытом стадионе "Би-Си Плейс" Впервые, кстати, за всю историю Зимних игр. Ну а чтобы обстановка более-менее походила на зимнюю, всем зрителям вручили белые накидки, да еще припорошили все трибуны и сцену белыми клочками бумаги, создав иллюзию снега. Мероприятие обошлось организаторам в $40 млн. 

+35 фото
Рубрики:  Фотографии
Новости

Метки:  

Новые фотографии обрушения ВТЦ 11 сентября

Дневник

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 17:18 + в цитатник

На днях были обнародованы новые снимки обрушения Всемирного торгового центра 11 сентября 2001 года, сделанные с вертолета сотрудником Департамента полиции Нью-Йорка. На фотографиях хорошо видны масштабы разрушений и гигантское пылевое облако, заволакивающее город.
Читать далее...
Рубрики:  Новости

Метки:  

Гаити: несколько дней спустя

Дневник

Среда, 20 Января 2010 г. 17:29 + в цитатник
Рубрики:  Разное
Новости

Метки:  

Землетрясение на Гаити

Дневник

Четверг, 14 Января 2010 г. 16:20 + в цитатник

 

Землетрясение силой 7 баллов по шкале Рихтера произошло 12 января на Гаити. Спустя несколько минут после первых толчков последовали новые силой 6 баллов. По данным сейсмологов, землетрясение такой силы на Гаити беспрецедентно. В столице государства Порт-о-Пренс с населением около 900 тысяч жителей оказались разрушены многие здания, в том числе президентский дворец. В городе возник хаос со случаями грабежей и мародерства. По словам премьер-министра Гаити Жана-Макса Беллерива, общее число погибших может превысить 100 тыс. человек. Ряд стран, в том числе Россия, уже отправили на Гаити спасателей и гуманитарную помощь. 
+35 фото
Рубрики:  Новости

Метки:  

Умерли Турчинский и Гайдар

Дневник

Среда, 16 Декабря 2009 г. 13:01 + в цитатник

Российский шоумен и спортсмен Владимир Турчинский умер на 47 году жизни, сообщил в прямом эфире "Серебряного дождя" Владимир Соловьев. По его словам, Турчинский скончался ночью 16 декабря в своем загородном доме. Администратор шоумена Елена Дари заявила "Интерфаксу", что Турчинский скончался от сердечного приступа.

Читать далее...
Рубрики:  Новости

Метки:  

Видеообращение майора милиции к Путину (видео)

Дневник

Суббота, 07 Ноября 2009 г. 21:34 + в цитатник

Видеообращение майора милиции к Путину (видео)

Читать далее...
Рубрики:  Кино, видео
Новости

Метки:  

Поиск Яндекса запел по-русски

Дневник

Вторник, 27 Октября 2009 г. 14:35 + в цитатник


В поисковой выдаче Яндекса теперь можно слушать треки русских исполнителей. Об этом сообщается во вчерашнем пресс-релизе компании. На данный момент для моментального проигрывания по поисковому запросу доступно порядка десяти тысяч песен. Среди них — музыка ведущих российских правообладателей: «Первое музыкальное издательство», «Монолит», Фирма грамзаписи «Никитин», «Мегалайнер» и другие.

Читать далее...
Рубрики:  Новости
Интернет, блоги, IT

Метки:  

Самый большой в мире пассажирский самолет посетил Россию (фото+видео)

Дневник

Четверг, 22 Октября 2009 г. 12:29 + в цитатник

16 октября самый большой в мире пассажирский лайнер Airbus A 380 совершил свой первый рейс в Россию, приземлившись в Московском международном аэропорту Домодедово, сообщает domodedovo.ru. Здесь он пробыл до 17 октября, а затем отправился на международную аэрокосмическую выставку в Сеул. Во время пребывания лайнера в Домодедово было проведено его полное наземное обслуживание. Визит призван продемонстрировать, что A 380 успешно вписывается в инфраструктуру аэропорта, и показать все преимущества этого самолета для авиакомпаний и пассажиров.
 
Читать далее...
Рубрики:  Разное
Новости

Метки:  

После цветного Штирлица колоризуют Волгу-Волгу и Веселых ребят

Дневник

Среда, 21 Октября 2009 г. 13:39 + в цитатник

После цветного Штирлица колоризуют Волгу-Волгу и Веселых ребят

 
Читать далее...
Рубрики:  Новости

Метки:  

Исламисты Англии требуют от королевы принять ислам

Вторник, 20 Октября 2009 г. 00:54 + в цитатник
Рубрики:  Новости

Метки:  

Сын музыканта Владимира Кузьмина погиб, спасаясь от пожара

Дневник

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 13:02 + в цитатник

 

Степан Кузьмин скрывался от милиции, которая разыскивала его за сбыт наркотиков. Спасаясь от огня, он упал с 18-го этажа.
Читать далее...
Рубрики:  Новости

Метки:  

 Страницы: 5 [4] 3 2 1