-Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

Земля в иллюминаторе

Дневник

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 19:12 + в цитатник



Рубрики:  Кино, видео

Метки:  

Социальная рок-опера

Дневник

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 10:19 + в цитатник



Рубрики:  Юмор
Кино, видео

Метки:  

Высший пилотаж

Дневник

Четверг, 28 Марта 2013 г. 18:58 + в цитатник



Рубрики:  Кино, видео

Метки:  

Битбокс

Дневник

Вторник, 26 Марта 2013 г. 19:26 + в цитатник
Битбокс или битбоксинг (анг. beatboxing) – это имитация ритмических рисунков (битов) и мелодий посредством голосового аппарата и артикуляций. Чаще всего битбокс используется в виде аккомпанемента при исполнении хип-хоп композиций или рэпа, являясь одним из элементов хип-хоп культуры. Название битбокса происходит от слова «beatbox» - такое название носили первые драма-машины. Как таковой битбокс зародился в Нью-Йорке в 80-х годах, но аналогичная имитационная техника исполнения применялась уже давно (например, в комедии «Веселые ребята»). Битбоксинг связан в первую очередь с искусством создания битов, мелодий и ритмов с помощью органов речи, но может включать в себя также пение, скретчинг, имитацию работы с диджейскими вертушками, звуков духовых или струнных инструментов и проч. После периода забвения в девяностых, сегодня битбоксинг переживает новую волную популярности. Видео с одним из ярких представителей жанра: 



 
Как скачать видео с YouTube? Для этого можно использовать специальное мультибраузерное расширение WebBars, которое можно скачать на http://webbars.ru. WebBars позволяет искать, просматривать и скачивать видео с YouTube, а также музыку из Вконтакте.
Рубрики:  Музыка
Кино, видео

Метки:  

Пробуждение с сюрпризом

Дневник

Четверг, 14 Марта 2013 г. 12:24 + в цитатник



Рубрики:  Кино, видео

Метки:  

Давай дружить

Дневник

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 07:41 + в цитатник



Рубрики:  Кино, видео

Метки:  

По дороге в Изумрудный город

Дневник

Суббота, 26 Января 2013 г. 00:11 + в цитатник

Популярный режиссер Сэм Рэйми, известный телезрителям по трилогиям Человек-Паук и Зловещие мертвецы, а также триллеру Затащи меня в ад, заканчивает работать над фильмом «Оз: Великий и Ужасный», снятый в фэнтэзийном стиле. Фильм является приквелом к популярному во всем мире произведения Фрэнка Баума «Волшебник страны Оз». Релиз фильма запланирован на начало весны 2013 года. В нем своих любимых актеров увидят почитатели Мишель Уильямс, Рейчел Вайс, Джеймсом Франко и Милой Кунис. 

Читать далее...
Рубрики:  Кино, видео

Метки:  

До и после наложения эффектов в кино

Дневник

Пятница, 25 Января 2013 г. 10:34 + в цитатник

Хромакей (англ. chroma key – буквальный перевод «цветовой ключ») представляет собой технологию совмещения двух или большего количества изображений или цветовая рирпроекция, которая используется кино и на телевидении. В процессе съемок объект располагается на однотонном цветовом фоне, что позволяет при монтаже поместить на место фона другое изображение. Также в обходе хромакеем именуют сам цветной рир-экран, на фоне которого производится съемка. Еще одно распространенное название технологии - кеинг (англ. keying, color keying).

Читать далее...
Рубрики:  Кино, видео

Метки:  

"Спираль ДНК" над Москвой

Дневник

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 14:23 + в цитатник

Странное атмосферное явление наблюдалось над Москвой 24 декабря. Жители некоторых районов столицы наблюдали в небе необычное продолговатое облако, напоминающее по форме спираль ДНК (видео):



 
Рубрики:  Мистика, непознанное, загадки истории
Кино, видео

Метки:  

Орел крадет ребенка

Дневник

Среда, 26 Декабря 2012 г. 17:50 + в цитатник



 
Рубрики:  Кино, видео

Метки:  

Иллюзия трехмерности

Дневник

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 17:53 + в цитатник



 
Рубрики:  Кино, видео

Метки:  

Самые нелепые способы умереть

Дневник

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 16:49 + в цитатник
Убийственно-симпатичная социальная реклама Мельбурнского метро (видео):


 
* Be safe around trains – Будьте осторожны возле поезда.
 
 
Рубрики:  Кино, видео

Метки:  

Люди и звери: цирковая история

Дневник

Среда, 28 Ноября 2012 г. 14:32 + в цитатник

Британская организация по защите животных Animal Defenders International (ADI) добилась судебного преследования владельца цирка в Кембриджшире за жестокое обращение с 58-летней слонихой Анной. В вольере с животными была тайно установлена видеокамера, зафиксировавшая, как работники цирка избивают старую слониху. Также выяснилось, что животное, страдающее артритом конечностей, не получало никакого лечения. Видеозаписи были представлены суду, который приговорил владельца цирка Бобби Робертса к трем годам тюрьмы условно. Работник цирка, который непосредственно избивал слониху, избежал наказания, так как успел сбежать к себе на родину - в Румынию. Слониха Анна теперь избавлена от мучений и проживает в Longleat Safari Park в Уилтшире (видео):



 

Смотрите также: Из жизни слонов

 
Рубрики:  Кино, видео

Метки:  

Панда фшоке

Дневник

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 16:24 + в цитатник



 
Рубрики:  Кино, видео
Природа, животные, кошки

Метки:  

Топ-10 ядерных взрывов

Дневник

Среда, 07 Ноября 2012 г. 17:51 + в цитатник

В 1954—1961 гг. в СССР было разработано самое мощное взрывное устройство за всю историю человечества - термоядерная авиационная бомба АН602, также известная, как «Царь-бомба» или «Кузькина мать», модностью 58 мегатонн тротилового эквивалента. Испытания состоялись 30 октября 1961 г. Супербомба была сброшена с Ту-95В над Новой Землей с высоты 10,5 км на парашютной системе по условной цели в пределах ядерного полигона «Сухой Нос». Подрыв бомбы был осуществлён барометрически через 188 секунд после сброса на высоте 4200 м над уровнем моря. Самолёт-носитель успел улететь на расстояние 39 километров. Существует видеохроника приземления самолета-носителя этой бомбы после испытания; самолет горел, при осмотре после посадки видно, что некоторые выступавшие алюминиевые детали оплавились и деформировались. 

 
Результаты взрыва впечатляли. Огненный шар взрыва достиг радиуса примерно 4,6 километра. Излучение потенциально могло вызывать ожоги третьей степени на расстоянии до 100 километров. Ионизация атмосферы стала причиной помех радиосвязи даже в сотнях километров от полигона в течение около 40 минут. Ощутимая сейсмическая волна, возникшая в результате взрыва, три раза обогнула земной шар. Свидетели почувствовали удар и смогли описать взрыв на расстоянии тысячи километров от его центра. Ядерный гриб взрыва поднялся на высоту 67 километров; диаметр его двухъярусной «шляпки» достиг (у верхнего яруса) 95 километров. Звуковая волна, порождённая взрывом, докатилась до острова Диксон на расстоянии около 800 километров. Подборка 10 наиболее впечатляющих видео с испытаниями ядерного оружия :



 
Рубрики:  Кино, видео

Метки:  

Ураган "Сэнди" и загадочное происшествие в Мексике

Дневник

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 15:29 + в цитатник

Накануне урагана «Сэнди», недалеко от области его распространения – в Мексике, произошло почти незамеченное мировой общественностью необъяснимое событие. Группа мексиканских вулканологов вела наблюдение за действующим  вулканом Попокатепетль. Вокруг вулкана стояли камеры, которые передавали онлайн картинку о ситуации в районе жерла вулкана. Вдруг откуда ни возьмись, появился огромный  (примерно 200 метров в длину) цилиндр, который на высокой скорости влетел прямо в кратер вулкана (видео):



Читать далее...
Рубрики:  Мистика, непознанное, загадки истории
Кино, видео

Метки:  

Не катайте кота на Тойоте

Дневник

Суббота, 27 Октября 2012 г. 13:27 + в цитатник

Кот, которого однажды свозили к ветеринару на новой «Тойоте», предпринимает самоубийственные меры для того, чтобы прокатиться на машине вновь. Котолюбивые зрители негодуют и называют создателей провокационного рекламного ролика садистами (видео):



 
Рубрики:  Кино, видео

Метки:  

Музыкальная кошка

Дневник

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 16:54 + в цитатник



 
Рубрики:  Кино, видео

Метки:  

Хулахуп глазами хулахупа

Дневник

Четверг, 11 Октября 2012 г. 13:03 + в цитатник

Что видел бы хулахуп, если бы у него были глаза (в данном случае закрепленная на нем камера):



 
Рубрики:  Кино, видео

Метки:  

Лучшая сцена смерти в кино

Дневник

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 12:36 + в цитатник

Из турецкого фильма «Девушка-каратист» (”Kareteci Kız”) 73-го года:



 

Смотрите также: Самая крутая драка в истории кино

 
Рубрики:  Кино, видео

Метки:  

Будь водой, мой друг

Дневник

Пятница, 05 Октября 2012 г. 16:56 + в цитатник
Рубрики:  Музыка
Кино, видео

Метки:  

Кино в реальности

Дневник

Вторник, 02 Октября 2012 г. 10:24 + в цитатник

Американский киноман Кристофер Молони (Christopher Moloney) завел блог, в котором выкладывает кадры из известных фильмов, запечатленные на фоне реальных мест, где они были сняты.

 
Привидение
Читать далее...
Рубрики:  Кино, видео

Метки:  

Как снимали "Игру престолов"

Дневник

Среда, 26 Сентября 2012 г. 14:57 + в цитатник

Зеленый экран, компьютерная графика, монтаж :

2 сезон:



Читать далее...
Рубрики:  Кино, видео

Метки:  

Самый недовольный кот

Дневник

Среда, 26 Сентября 2012 г. 12:35 + в цитатник
Кот по кличке Tard, также известный, как Grumpy Cat (сердитый кот).
+ видео
Рубрики:  Кино, видео

Метки:  

Которелаксация

Дневник

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 10:19 + в цитатник



 
Рубрики:  Кино, видео

Метки:  

Как стать звездой

Дневник

Пятница, 24 Августа 2012 г. 16:59 + в цитатник

Простой житель Нью-Йорка нашел способ погреться в лучах славы. Бретт Коэн (Brett Cohen), человек, никому неизвестный и ничем не примечательный, решил поставить эксперимент. Как будут реагировать на него люди, если он оденется, как одеваются знаменитости, окружит себя свитой из фотографов, ассистентов и телохранителей и выйдет на Таймс-Сквейр? Эксперимент удался на славу. Всего за несколько минут ему удалось собрать вокруг себя толпу, а затем оказалось, что прохожие прекрасно знают, кто такой Бретт Коэн и восхищаются им (видео):



 
Рубрики:  Кино, видео
Звезды, шоу-бизнес

Метки:  

Гарри Каспаров - чемпион мира по шахматам

Дневник

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 14:39 + в цитатник

Гарри Каспаров — советский и российский шахматист, 13-й чемпион мира по шахматам, признанный многими экспертами величайшим шахматистом в истории. Международный гроссмейстер (1980), заслуженный мастер спорта СССР (1985), чемпион СССР (1981, 1988), чемпион России (2004). Восьмикратный победитель Всемирных Шахматных олимпиад: четырежды в составе команды СССР (1980, 1982, 1986, 1988) и четырежды в составе команды России (1992, 1994, 1996, 2002). Обладатель одиннадцати шахматных «Оскаров» (призов лучшему шахматисту года). Каспаров единолично возглавлял рейтинг ФИДЕ с 1985 по 2006 год с двумя краткими перерывами. В 1999 году достиг рекордного рейтинга 2851, который не превзойдён до сих пор. А теперь посмотрите, как в путенской России обращаются с выдающимся шахматистом, благодаря которому много раз в разных странах звучал отечественный гимн (видео):



 
Рубрики:  Кино, видео
Политика, общество

Метки:  

Бесплатная парковка

Дневник

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 11:44 + в цитатник



 
Рубрики:  Кино, видео

Метки:  

Mr. Freeman, part 61

Дневник

Четверг, 16 Августа 2012 г. 15:11 + в цитатник



 
Рубрики:  Кино, видео

Метки:  

Иллюзия: знаменитости-монстры

Дневник

Среда, 08 Августа 2012 г. 16:58 + в цитатник

Смотрите внимательно на крестик в середине. Вам будет казаться, что по бокам будут появляться изображения каких-то страшилищ, хотя на самом деле это обычные фотографии звезд (видео):



 
Рубрики:  Кино, видео
Звезды, шоу-бизнес


 Страницы: 30 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1