-Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

Карнавал в Рио 2014

Дневник

Четверг, 06 Марта 2014 г. 14:52 + в цитатник
В Бразилии стартовал самый яркий праздник года - традиционный карнавал в Рио-де-Жанейро. Фестиваль, который организует министерство туризма города совместно с Лигой школ самбы, ежегодно посещает несколько миллионов человек. Главный элемент карнавала — многочисленные парады с участием бразильских школ самбы, а также красочные уличные вечеринки, количество которых в этом году превысит пять сотен. Одной из тем карнавала при этом стал протест против проведения в Бразилии дорогостоящего чемпионата мира по футболу.
Читать далее...
Рубрики:  Путешествия, достопримечательности
Репортажи

Метки:  

Музей коррупции: что обнаружилось в резиденции Януковича

Дневник

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 18:42 + в цитатник
В пятницу, 21 февраля, президент Янукович покинул охваченный восстанием Киев. Без хозяев оказалась и его резиденция в пригородном Межигорье. Общая площадь объекта составляет 140 гектаров. На них, помимо роскошного особняка, расположены: яхтенный причал, конный клуб, зоопарк, тир, теннисный корт, поля для гольфа, плавучий ресторан, а также охотничьи угодья. C 1935-го по 2007-й Межигорье - государственная правительственная резиденция. Позже она была выведена в частную собственность, причем контроль над резиденцией получили структуры, контролируемые старшим сыном украинского президента Александром. В народе брошенную резиденцию в шутку прозвали "Музеем коррупции". 
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Киев 19-20.02.14: Расстрел

Дневник

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 15:47 + в цитатник
Вчера агонизирующая украинская власть решилась-таки обагрить свои лапы в крови, отчаянно цепляясь за насиженный престол и наворованные миллиарды. Полицаям раздали боевое оружие и разрешили стрелять на поражение. В итоге, погибли десятки человек, сотни получили серьезные ранения. Минздрав сообщил о 75 погибших за три дня, по данным медицинской службы Майдана, погибших не менее 100. 
Читать далее...
Рубрики:  Политика, общество
Репортажи

Метки:  

Путин научит тебя любить Родину

Дневник

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 17:57 + в цитатник
Панк-группа Pussy Riot вновь оказалась вчера в центре внимания, в результате нападения на них казаков в Сочи. Участницы Pussy Riot приехали в Сочи, чтобы провести там несколько выступлений и снять новый клип. Прибыв в город, Толоконникова и Алехина сразу начали подвергаться немотивированным задержаниям полицией. В первый раз их задержали по подозрению в, якобы, имевшей место краже в гостинице. Последующие аресты носили аналогичный характер и преследовали своей целью, очевидно, воспрепятствование любой их активности в Сочи. Апогеем всей этой кутерьмы стало нападение на них казаков во время съемок нового клипа Pussy Riot на песню «Путин научит тебя любить Родину».
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Киев 18.02.14: кровавый вторник

Дневник

Среда, 19 Февраля 2014 г. 14:17 + в цитатник
Противостояние Майдана с силовиками возобновилось вчера в Киеве с новой силой. Начавшееся заседание Верховной Рады продлилось недолго. С самого начала работа парламента оказалась заблокирована депутатами от оппозиции. Глава фракции «Батькивщины» Арсений Яценюк сообщил, что Рада не будет работать до тех пор, пока спикер Владимир Рыбак не зарегистрирует и не поставит на голосование постановление о возвращении к парламенско-президенской форме правления. Словесная перепалка между депутатами переросла в потасовку. Тем временем тысячи человек двинулись с Майдана в «мирное наступление» на Раду, заблокированной к тому времени большим количеством силовиков и титушек. 
Читать далее...
Рубрики:  Политика, общество
Репортажи

Метки:  

В гостях у Агафьи Лыковой

Дневник

Понедельник, 03 Февраля 2014 г. 15:32 + в цитатник
69-летняя Агафья - единственный оставшийся в живых член большой семьи отшельников-староверов, найденных геологами в 1978 году в Западных Саянах. Семья Лыковых жила в изоляции с 1937 года. Долгие годы отшельники старались уберечь семью от влияния внешней среды, особенно в отношении веры.
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Снежный апокалипсис в Ростове-на-Дону

Дневник

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 13:40 + в цитатник
Из-за сильных снегопадов и морозов, 30 января в Ростовской области было введено чрезвычайное положение. Начавшиеся 27 января аномальные снегопады, сопровождавшиеся ветром и морозом, привели к перебоям в работе транспорта и поставке продуктов, более ста человек обратились в больницы области с переохлаждением или признаками обморожения. 
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Гей-клуб в Сочи

Дневник

Пятница, 31 Января 2014 г. 16:27 + в цитатник
По утверждению мэра олимпийского Сочи Анатолия Пахомова, в его городе геев нет. "Нет, мы просто говорим, это ваше дело, это ваша жизнь. Но это не приветствуется здесь на Кавказе, где мы живем. У нас в городе их нет", - заявил Пахомов в интервью BBC. Однако выяснилось, что в Сочи не только есть геи, но и имеется два гей-клуба, один из которых расположен по соседству с домом мэра. 
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Почему опасно жить возле гор

Дневник

Пятница, 31 Января 2014 г. 13:57 + в цитатник
Неприятный инцидент произошел на днях в итальянской коммуне Термено-сулла-Страда-дель-Вино в Южном Тироле (Восточные Альпы). В результате оползня, вызванного проливными дождями, на находящийся у подножия горы дом скатилось несколько крупных валунов. К счастью, никто не пострадал, но были разрушены надворные постройки. В качестве меры предосторожности, были эвакуированы 7 человек из двух находящихся в опасной зоне домов, а также перекрыта близлежащая дорога. В предлагающемся видео, сделанном с помощью мультикоптера, хорошо виден путь камней и причиненные ими разрушения.
Читать далее...
Рубрики:  Разное
Репортажи

Метки:  

Поселок в Крыму завалило перекати-поле

Дневник

Среда, 29 Января 2014 г. 14:40 + в цитатник
Поселок Мирный на западе Крыма завалило перекати-поле, которые принес штормовой северо-восточный ветер. Из-за «нашествия» сухих шаров из растений подойти к некоторым зданиям в селении стало невозможным. В некоторых местах перекати-поле образовали завалы высотой в три этажа. 
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Анатомия Майдана

Дневник

Вторник, 28 Января 2014 г. 12:27 + в цитатник
В Киеве временное затишье, и самое время изучить Майдан поподробнее. Почти все слышали это слово, но не все представляют, как здесь все устроено. Сейчас митингующие занимают самый центр Киева - площадь (Майдан) Независимости, почти весь Крещатик (главная улица), Европейскую площадь и несколько прилегающих улиц. Захвачено несколько административных зданий, в них устроены пункты обогрева, медицинской помощи, приема и распределения вещей. На самих улицах стоят сотни палаток, в которых живут активисты, приехавшие в Киев со всей страны. 
Читать далее...
Рубрики:  Политика, общество
Репортажи

Метки:  

Днепропетровск 26.01.14: титушки против протестующих

Дневник

Понедельник, 27 Января 2014 г. 09:51 + в цитатник
В воскресенье перед зданием областной администрации в Днепропетровске собрался мирный безоружный митинг в поддержку Майдана. Вскоре выяснилось, что помимо беркутовцев власть подготовила для разгона протестующих батальон гопников-титушек, вооруженных палками и травматическим оружием. Рассказ очевидца (стиль, орфография и пунктуация автора сохранены):
Читать далее...
Рубрики:  Политика, общество
Репортажи

Метки:  

Киев 23.01.14: временное перемирие

Дневник

Пятница, 24 Января 2014 г. 09:24 + в цитатник
 
Для начала пару слов о трех самых распространенных заблуждениях о Майдане. 
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Сочи за две недели до Олимпиады

Дневник

Четверг, 23 Января 2014 г. 19:17 + в цитатник
Имеретинская низменность – именно здесь находится Олимпийский парк, который на официальных картинках выглядит просто замечательно, но реальность куда более прозаичная: тротуары, уложенные к Олимпиаде, уже разваливаются, стройке и бесконечным ремонтам в прибрежном кластере – нет конца и края, а строительный мусор и мусор вполне бытовой – обычное здесь , так как в примыкающей к Олимпийскому парку территории нет мусорных контейнеров и причина тому... обеспечение безопасности.
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Киев 22.01.14

Дневник

Четверг, 23 Января 2014 г. 09:01 + в цитатник
Называть события среды в Киеве "штурмом Майдана" некорректно. Это была контратака. Спецподразделения действовали по стандартному сценарию - сначала забросали митингующих свето-шумовыми и газовыми гранатами, потом из-за спин бойцов внутренних войск выдвинулся "Беркут" и зачистил площадь перед стадионом "Динамо", оттеснив протестующих почти до конца улицы Грушевского. Столкновения временами были довольно интенсивные. Затем отступил чуть назад, держа площадь в кольце.
Читать далее...
Рубрики:  Политика, общество
Репортажи

Метки:  

Ниагарский водопад замерз впервые за 100 лет

Дневник

Суббота, 11 Января 2014 г. 04:23 + в цитатник
В результате необычайно сильных морозов, установившихся в начале января на территории США и Канады, знаменитый Ниагарский водопад замерз впервые за последние сто лет. Приезжающие в эти дни на водопад туристы могут лицезреть, как потоки воды превращаются в глыбы льда не достигнув дня. 
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Новый год в Освенциме

Дневник

Среда, 25 Декабря 2013 г. 10:11 + в цитатник
На встрече Деда Мороза с детьми в Самаре из соображений безопасности установили металлические  заграждения.
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Пепельный "снег" покрыл Суматру

Дневник

Пятница, 22 Ноября 2013 г. 14:56 + в цитатник
Начавшееся в первых числах ноября извержение вулкана Синабунг в Индонезии продолжается до сих пор. В последнее время его активность носила особый характер: в небо выбрасывались массивные облака горячего пепла и газа. В результате северная часть Суматры оказалась покрытой вулканическим пеплом, который похож на снег. Эвакуированные жители были помещены в четырнадцать лагерей временного размещения.
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Ни дня без побоев: за что в Папуа-Новой Гвинее ежедневно истязают женщин

Дневник

Четверг, 07 Ноября 2013 г. 19:18 + в цитатник
Одним из государств, где женщины находятся в наиболее бесправном положении, является Папуа - Новая Гвинея. Насилие практикуется почти в каждой местной семье. При этом зачастую травмы и увечья, которые мужья наносят своим женам, оказываются весьма тяжелыми: нередки случаи, когда они теряли целые части тела.
 
Согласно недавним исследованиям, реальная опасность быть изнасилованной грозит от 50 до 70% жительниц Папуа - Новой Гвинеи. В принуждении женщин к половому акту признались более 60 процентов опрошенных мужчин. В стране действуют банды, для вступления в которые кандидат должен обязательно совершить изнасилование. Кроме того, иногда местные жительницы становятся жертвами борьбы с колдовством: заподозренных в связях с потусторонним миром подвергают жестоким пыткам и убивают.
 
О том, к чему приводит бесправие папуасских женщин, которых на местном наречии называют «мери», и с чем им приходится каждый день иметь дело — в фотопроекте Влада Сохина «Плач Мери».
 
Ричард Бал (45 лет) показывает искалеченное ухо своей жены Агиты Бал (32 года). В декабре 2010-го Ричард пришел домой пьяный и безо всякой причины отрезал садовым ножом часть уха Агиты. Полиция поместила Ричарда в камеру лишь на одну ночь и наутро отпустила домой «из-за отсутствия достаточных доказательств его вины». Родители Агиты не разрешили ей развестись с Ричардом, после того как он заплатил им 500 кина (около 240 долларов) за причиненный ущерб. Порт-Морсби (столица Папуа - Новая Гвинеи) , провинция Моробе.
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Выставка «Тайны тела. Вселенная внутри» в Москве

Дневник

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 16:54 + в цитатник

В московском арт-центре «Ветошный» открылась всемирно известная анатомическая выставка «Тайны тела. Вселенная внутри». Все экспонаты созданы из настоящих человеческих тел и отдельных органов, прошедших процедуру полимерной консервации — замены жидкости в организме на силикон. Таким образом ткани остаются неповрежденными и сохраняют фактически «живой» вид. Россияне смогут посетить выставку до 27 августа 2013 года.

Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Детская площадка во Владивостоке

Дневник

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 01:01 + в цитатник

Продолжаем виртуальное путешествие по российским городам. В прошлый раз мы побывали в Омске, теперь заглянем во Владивосток, на одну из местных детских площадок - на 3-ей Рабочей.

Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Beauty Forum в Лейпциге

Дневник

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 14:19 + в цитатник

Ежегодный Beauty Forum прошел в Лейпциге. В рамках форума были организованы конкурсы на лучший маникюр, лучшую прическу и боди-арт. 

Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Фотоэкскурсия по Омску

Дневник

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 12:10 + в цитатник

Омск, наверное, один из самых грязных и неухоженных городов-миллионников в России. 

Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Школьная форма от Вячеслава Зайцева

Дневник

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 17:51 + в цитатник

1 апреля Министерство образования и науки предложило регионам ввести требования к школьной одежде. Незадолго до этого Путин заметил, что, по его мнению, в стране должна быть школьная форма. Модельный дом Вячеслава Зайцева представил свой вариант школьной формы для 1-4 классов. Коллекция выполнена в серых и синих цветах с белой и красной отделкой. В максимальную комплектацию войдет пять предметов. Стоить комплект будет от 3000 до 3500 рублей.

Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Дети надевают бронежилеты

Дневник

Четверг, 28 Марта 2013 г. 18:32 + в цитатник

Печально известные случаи стрельбы в учебных заведениях и других публичных местах заставили американцев озаботиться безопасностью своих детей. В среде родителей школьников начала приобретать популярность идеи защиты собственных чад при помощи бронежилетов. Колумбийский дизайнер Мигель Кабальеро разработал линию бронированной одежды, которую представили на днях жителям американского города Аврора, где в прошлом в результате расстрела в кинотеатре погибли 12 человек. Стоимость защитной одежды и аксессуаров в различных комбинациях составляет от 240 до 1500 долларов.

 
Дизайнер Мигель Кабальеро с разработанной им пуленепробиваемой майкой за $1,389 и 6-летняя Лана в бронежилете за $1000. Аврора, штат Колорадо, США.
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Карнавал в Рио 2013

Дневник

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 23:20 + в цитатник

Всемирно известный карнавал в Рио-де-Жанейро открывается в пятницу перед февральской «Пепельной средой» и считается здесь главным мероприятием. Ежегодный яркий карнавал – это парад школ самбы. Организацию мероприятия возглавило министерство туризма, а также городская лига школ самбы совместно с телекомпаниями, которые будут вести трансляцию с улиц города. Каждая школа из года в год представляет новую программу, в соответствии с которой она выбирает и изготавливает площадку и костюмы. 

Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Церемония кремации на Бали

Дневник

Среда, 20 Февраля 2013 г. 17:30 + в цитатник

На острове Бали принято сжигать трупы умерших. Церемония кремации - дорогостоящее мероприятие и если средств на нее нет, то тело временно закапывают в землю, а семья умершего усиленно копит деньги несколько лет, чтобы сжечь умершего, как положено. Ниже репортаж с кремации какого-то титулованного покойника. 

Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Заклинатель волков

Дневник

Среда, 30 Января 2013 г. 17:28 + в цитатник

На территории федеральной земли Саар в западной Германии вот уже 40 лет существует миниатюрный волчий заповедник «Вольфспарк Вернера Фройнда» (нем. Wolfspark Werner Freund). Его создатель - Вернер Фройнд - исследователь и большой любитель этих животных. С момента основания заповедника он вырастил более 70 волков, взятых щенками из различных зоопарков страны. Сейчас здесь обитают шесть волчьих стай, представляющих разные регионы (европейский, сибирский, канадский, арктический, монгольский) общей численностью 29 особей, а сам 79-летний мужчина является их бессменным вожаком. Ради этого приходится грызть сырое мясо и выть на луну, однако любовь диких животных компенсирует все неудобства.

Читать далее...
Рубрики:  Природа, животные, кошки
Репортажи

Метки:  

Шариатский суд в Иране

Дневник

Понедельник, 28 Января 2013 г. 14:35 + в цитатник

В минувший четверг по решению шариатского суда 29-летний житель иранского Шираза был подвергнут ампутации трех пальцев за участие в банде, занимавшейся кражами. Решение суда было приведено в исполнение на одной из площадей города с помощью специального устройства. Помимо удаления пальцев, осужденный также был приговорен к трем годам тюрьмы и конфискации имущества. 

Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Участницы "Мисс Вселенная - 2012"

Дневник

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 14:13 + в цитатник

13 декабря в Лас-Вегасе состоялась первая презентация участниц международного конкурса красоты «Мисс Вселенная 2012» в вечерних платьях. Финал 61-го конкурса «Мисс Вселенная» состоится 19 декабря.

 
Анастасия Чернова - Украина.
Читать далее...
Рубрики:  Звезды, шоу-бизнес
Репортажи

Метки:  

 Страницы: 7 6 5 [4] 3 2 1