-Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

Беспорядки в Лондоне: до и после погромов

Дневник

Среда, 10 Августа 2011 г. 16:32 + в цитатник

Уличные беспорядки в английских городах начались в ночь на 7 августа. Поводом к выступлением послужила гибель местного жителя Марка Даггана, предположительно застреленного полицейскими. С тех пор случаи погромов, грабежей, нападений и мародерства были зафиксированы во многих крупнейших городах: Лондоне, Манчестере, Ливерпуле, Бирмингеме, Ноттингеме, Лидсе, Бристоле и других. Только в столице за время погромов было арестовано 768 человек. 126 из них уже предъявлены обвинения. В других городах Англии, где беспорядки начались позже, задержаны несколько сотен человек. Жертвами уличных волнений стали, по последним данным, четыре человека. Количество пострадавших исчисляется сотнями.

 
В первую же ночь беспорядков было подожжено известное здание Carpetright на улице Тоттенхэм Хай-роуд в Лондоне. Пожар тушили до утра следующего дня, но здание спасти не удалось.
Далее
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Гей-парад в Амстердаме 2011

Дневник

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 13:04 + в цитатник
 
Один из самых больших гей-парадов в мире прошел в субботу в Амстердаме. В этом году в нем приняло участие порядка 500.000 человек. Традиционно амстердамский парад, назваемый здесь Roze Zaterdag (Розовая Суббота) - это большой карнавал, который захватывает весь город. Участники в экстравагантных нарядах, на красочно оформленных баржах заполняют узкие каналы Амстердама и под громкую танцевальную музыку удивляют, веселят и развлекают многочисленных туристов, коих съезжается в огромном количестве. За 4 часа по каналам проходят более 80-ти лодок с участниками, открывает парад лодка с членами правительства Нидерландов. При этом на 500.000 человек нет ни одного полицейского, ни одной рамки или ограждения. 
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

В клетке со львицей

Дневник

Пятница, 05 Августа 2011 г. 15:08 + в цитатник

Сороколетний художник в владелец небольшого зоопарка в украинской Васильевке Александр Пылышенко решился провести 35 дней в клетке с 9-летней львицей Катей. Таким образом он собирается попасть в книгу рекордов Гиннеса, а также собрать деньги на новый зоопарк. Ситуация осложняется тем, что львица скоро будет рожать, и Александр намеревается собственноручно принять у нее роды.

Читать далее...
Рубрики:  Природа, животные, кошки
Репортажи

Метки:  

Особенности японского пляжного отдыха

Дневник

Четверг, 21 Июля 2011 г. 13:54 + в цитатник

На японском пляже сразу бросаются в глаза несколько вещей. Во-первых, мужские плавки здесь практически у всех выглядят как шорты. Обычные российские "спортивные" здесь не носят. Плавки такого вида носят как дети, так и взрослые. Во-вторых, львиная доля купающихся имеет с собой какое-нить надувное средство, начиная от круга и до доски для сёрфинга. Но это не потому, что местные не умеют плавать, дело в том, что самое интересное развлечение - ловить волны. Таким образом, люди просто плавают на поверхности, ожидая волны, и если отплывают от берега, так только ради поиска другого места для ожидания.

 
Читать далее...
Рубрики:  Путешествия, достопримечательности
Репортажи

Метки:  

Дефиле на Красной площади

Дневник

Вторник, 19 Июля 2011 г. 14:34 + в цитатник

16 июля на главной площади страны состоялась презентация провокационного проекта под названием Fashion-show «RADIO ’TV’». Главный дизайнер и создатель проекта Антонина Шаповалова представила инновационную фэшн-инсталляцию, призванную изменить наше представление о мире Fashion и модных показах.

 
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Выставка мумий в Филадельфии

Дневник

Понедельник, 18 Июля 2011 г. 14:17 + в цитатник

Крупнейшая выставка мумий «Мумии мира» работает в эти дни в филадельфийском Институте Франклина. Экспозиция включает в себя 150 мумий и связанных и связанных с ними артефактов из разных стран, континентов и времен.

 
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Памятник Мэрилин Монро в Чикаго

Дневник

Понедельник, 18 Июля 2011 г. 13:12 + в цитатник

В Чикаго на днях установили 8-метровую металлическую статую Мэрилин Монро, по мотивам известного эпизода из фильма «Зуд седьмого года» (The Seven Year Itch), где внезапный порыв воздуха из вентиляционного люка метро раздувает юбку героини. Памятник, получивший название "Marilyn forever" (Мэрилин навсегда) будет красоваться на площади Pioneer Court для весны 2012 года.

 
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Жизнь человека

Дневник

Вторник, 12 Июля 2011 г. 11:43 + в цитатник

На хуторе Большая Дмитровка Воронежской области живет в одиночестве 83-летняя слепоглухонемая Раиса Тарасовна Васильченко. 

 
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Катастрофа ТУ-134 в Карелии

Дневник

Вторник, 21 Июня 2011 г. 12:24 + в цитатник

В результате аварии пассажирского самолета Ту-134 под Петрозаводском погибли 44 человека. Всего на борту Ту-134 находились 52 человека. Пострадавшие находятся в больницах с травмами различной степени тяжести. Сообщалось, что среди раненых есть дети. По непроверенным данным, среди погибших оказался футбольный арбитр Владимир Петтай. Полный список пассажиров Ту-134 опубликован на сайте МЧС России. Там же приводятся телефоны горячих линий в Москве (626-37-07) и Петрозаводске: (8-814-256-16-34). Видео:


+1 видео
Рубрики:  Кино, видео
Репортажи

Метки:  

Извержение вулкана в Чили

Дневник

Четверг, 09 Июня 2011 г. 13:29 + в цитатник

4 июня на юге Чили началось извержение вулкана Пуйеуэ (Puyehue), который решил составить конкуренцию Эйяфьятлайокудлю как по масштабности последствий, так по труднопроизносимости названия. Извержение спавшего с 1960 года вулкана связано с серией сильных землетрясений, произошедших в этом районе в предшествующие дни. Вулкан выбросил столб пепла высотой до 10 км. Прилегающая территория Чили и часть Аргентины, включая курортный город Барилоче, оказались покрытыми слоем сухого «снега». Несколько тысяч человек были эвакуированы. Извержение привело к закрытию некоторых автострад и сбоям в авиасообщении над Южной Америкой. 

Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Дорога к храму: Великорецкий крестный ход

Дневник

Среда, 08 Июня 2011 г. 18:15 + в цитатник

История Великорецкого крестного хода длится с начала XV века. Каждый год в начале лета десятки тысяч паломников о всей России собираются в Кировской области и идут крестным ходом, неся с собой икону Николая Чудотворца. Нынешний маршрут крестного хода пролегает через деревни вдоль реки Великой — это 150 километров пешего перехода в период с 3 по 8 июня. Верующие несут с собой иконы, останавливаясь на молебны и водосвятия. В прошлом году в Великорецком крестном ходу участвовали 25 тысяч человек.

 
Читать далее...
Рубрики:  Религия, мифология, фольклор
Репортажи

Метки:  

Наводнение в США

Дневник

Пятница, 20 Мая 2011 г. 14:11 + в цитатник

Рекордный за последние 80 лет разлив реки Миссисипи вызвал наводнение в восьми штатах Среднего Запада и Юга США. 

 
Для защиты домов от воды сооружают специальные насыпи. 
 
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

9 мая в Москве

Дневник

Вторник, 10 Мая 2011 г. 17:38 + в цитатник
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Последствия торнадо в США

Дневник

Суббота, 07 Мая 2011 г. 16:41 + в цитатник

Количество погибших в результате серии торнадо, обрушившихся в последних числах апреля на юг США, превысило 350 человек. Больше всего пострадала от торнадо Алабама: по данным Associated Press, стихийное бедствие унесло жизни 246 жителей штата. Помимо Алабамы, в течение нескольких дней от смерчей пострадали штаты Миссисипи, Арканзас, Миссури и Теннесси. Число пострадавших в результате удара стихии оценивается в тысячи человек. Около миллиона американцев остались без энергоснабжения из-за временного закрытия АЭС "Браунс Ферри", смерчи разрушили несколько тысяч домов. Торнадо 2011 года признан вторым по числу человеческих жертв в истории США. Наиболее разрушительный торнадо произошел в Соединенных Штатах в марте 1925 года - тогда в результате стихийного бедствия в штатах Миссури, Иллинойс и Индиана погибли 747 человек. 

 
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Первомайские монстрации

Дневник

Среда, 04 Мая 2011 г. 14:53 + в цитатник
 
Наряду с традиционными «шествиями трудящихся», 1 мая в ряде городов страны прошли так называемые «монстрации». В Москве в монстрации участвовало около двухсот человек. Участники акции прошли от станции метро «Трубная» до Чистых прудов с лозунгами: «Лучше бы работать шли», «Газ, нефть, май», «Нам нужна Другая Погода», "Вся власть енотам!", «Чай - не кофе». Дойдя до памятника Александру Грибоедову, участники акции стали выкрикивать «Горе от ума!». Никто не был задержан. Наиболее массовой монстрация была в Новосибирске. Как сообщил организатор акции художник Артем Лоскутов, в шествии приняли участие от трех до четырех тысяч человек. Акция прошла под лозунгами «Я не буду говорить без своего авокадо», «Идите все в светлое завтра», «Стивена Кинга - в президенты!». 
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Королевская свадьба

Дневник

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 10:02 + в цитатник

29 апреля в Вестминстерском аббатстве в Лондоне поженились британский принц Уильям и его избранница Кейт (Кэтрин) Миддлтон. На церемонии присутствовали 1900 человек, а на улицы столицы вышли более миллиона британцев и туристов, решивших поприветствовать молодоженов. После свадьбы Уильям и Кейт стали именоваться герцогом и герцогиней Кембриджскими - этими титулами их наградил королевский двор. 

 
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Репортаж из зоопарка

Дневник

Вторник, 29 Марта 2011 г. 14:13 + в цитатник

Небольшой фоторепортаж elen-iriado из Московского зоопарка. Взгляд изнутри.

 
Читать далее...
Рубрики:  Природа, животные, кошки
Репортажи

Метки:  

Землетрясение в Японии (фотографии и видео)

Дневник

Суббота, 12 Марта 2011 г. 07:09 + в цитатник

Землетрясение, произошедшее 11 марта на северо-востоке Японии, стало самым сильным и разрушительным в истории страны. Магнитуда землетрясения, эпицентр которого располагался в 130 километрах от побережья острова Хонсю, составила 8,9 баллов. Подземные толчки спровоцировали цунами с высотой волн до десяти метров. Количество жертв стихийного бедствия уже превысило 300 человек, и может, по оценкам экспертов, составить около тысячи. По данным сейсмологов, подземные толчки магнитудой более 7 будут продолжаться на районе острова Хонсю еще на протяжении месяца. 

 

В результате землетрясения в Японии ось Земли сдвинулась почти на 10 сантиметров, сообщает РИА Новости со ссылкой на экспертов Национального института геофизики и вулканологии Италии. Чилийское землетрясение 2010 года, как заявили тогда специалисты из американской Лаборатории реактивного движения (Jet Propulsion Laboratory - JPL), сместило земную ось на 8 сантиметров, что привело к сокращению земных суток на 1,26 микросекунды.

 

Читать далее...
Рубрики:  Новости
Репортажи

Метки:  

На съемках Властелина колец

Дневник

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 09:33 + в цитатник

Кинотрилогия "Властелин колец" по праву является одним из лучших фильмов в истории. Три фильма собрали суммарно 17 премий «Оскар», причем фильм «Возвращение Короля» повторил рекорд по числу премий за всю историю. Также «Возвращение Короля» стал первым триквелом, получившим «Оскара» в категории «Лучший Фильм» (до этого премию в этой категории получил только один сиквел — «Крестный Отец-2»). В сумме на создание трилогии ушло $280 млн.  Мировые сборы же составили около $3 млрд.

 
Читать далее...
Рубрики:  Кино, видео
Звезды, шоу-бизнес
Репортажи

Метки:  

Как украсть курорт

Дневник

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 10:40 + в цитатник
«Ещё совсем недавно пройти по дороге можно было без каких-либо затруднений. Сейчас, пройдя по ней метров двести, туристы упираются в бетонный забор и стальные ворота с надписью «Вход запрещён! Территория охраняется собаками!», а за забором обнаруживают новёхонький пятиэтажный особняк с парком, бассейном и персональным причалом.
 
Все вопросы к его охранникам, на каком основании наглухо перекрыта дорога, используемая отдыхающими и местным населением вот уже свыше 130 лет, заканчиваются настоятельной «рекомендацией» идти в обход. Некоторые этой «рекомендации» следуют, то есть преодолевают затяжной подъём и оказываются на сверхоживлённой автотрассе Дивноморское-Прасковеевка, по которой вынуждены «пилить» ещё километра два, вдыхая выхлопные газы и ежесекундно рискуя своей жизнью и жизнью собственных детей.» Увлекательный фоторепортаж с черноморского побережья 
Рубрики:  Репортажи

Сказочный офис Google

Дневник

Четверг, 30 Декабря 2010 г. 12:55 + в цитатник

 

Недавно в Москве открылся новый офис Google. В разработке его концепции принимали участие все желающие. Идея заключалась в том, чтобы создать офис Google с русской душой. В итоге выбор пал на русские народные сказки и любимые с детства мультфильмы и киноленты. Весь офис, включая переговорные, оформлен в стиле известных произведений. Так, например, можно посидеть на точной копии “12 стульев” в одноименной переговорной или покрутить штурвал во “Врунгеле”. Любители-орнитологи могут посчитать птиц в “38 попугаях”, а если захотелось расслабиться, можно отправиться на массаж в одну из двух специально оборудованных для этого комнат.
 
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Кто в ответе за нашу Арктику?

Дневник

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 12:49 + в цитатник

Фотограф-натуралист Сергей Горшков заснял, в каком состоянии находится сейчас территория заповедника на острове Врангеля, который с 2004 г. является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Читать далее...
Рубрики:  Природа, животные, кошки
Репортажи

Готический фестиваль в Лейпциге

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Wave-Gotik-Treffen (WGT) — это крупнейший в мире фестиваль готической музыки и искусства в немецком Лейпциге, на который ежегодно на Троицу съезжаются порядка 20 тыс. готов, киберготов, риветхедов и прочих субкультурщиков. WGT является одним из крупнейших музыкальных фестивалей в мире. Каждый год на нем выступают до 200 исполнителей в различных "темных" жанрах: готик, дэт, дарквэйв, индастриал и т.п. Также в рамках фестиваля проходят различные ярмарки, премьеры фильмов и аудиопродукции, выставки, ролевые игры и церковные концерты. С 2001 года фестиваль является официальным мероприятием города и входит в культурную программу городского туристического отдела. 

 

Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Дубайское метро

Дневник

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 12:51 + в цитатник

В символичную дату 09.09.09, в девять часов вечера, 9 минут и 9 секунд правитель эмирата Дубай шейх Мухаммед бин Рашид Аль Мактум торжественно открыл дубайский метрополитен на станции возле крупнейшего торгового центра Mall of the Emirates. Дубайское метро — самая длинная полностью автоматизированная рельсовая система в мире, первое метро в регионе Персидского залива.

 
Читать далее...
Рубрики:  Путешествия, достопримечательности
Репортажи

Метки:  

Как устроен показ мод

Дневник

Вторник, 26 Октября 2010 г. 08:33 + в цитатник

Репортаж с показа модельера Виталии Быковой на закрытии Russian Fashion Week.

 
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Оружейный магазин в США

Дневник

Четверг, 21 Октября 2010 г. 09:34 + в цитатник

Американский оружейный "супермаркет". Оружие стоит в стойках и лежит на полках незапертым, разрешено свободно, без продавца, брать любое. Патроны всех видов находятся в том же помещении. Ни рамки, ни охранника на выходе нет. В магазине 4 продавца + один инструктор в тире, в котором можно пострелять из разных видив оружия, для этого достаточно предъявить водительское удостоверение. 

Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Поселок миллионеров

Дневник

Среда, 20 Октября 2010 г. 07:32 + в цитатник

Millennium Park - это самый большой элитный поселок в Подмосковье, площадью в 285 гектар. Он еще недостроен и незаселен, но некоторые дома уже готовы. Стоимость участка с домом начинается от 40 млн. рублей, а самый дорогой дом стоит 200 млн.

Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Креативный офис

Дневник

Среда, 06 Октября 2010 г. 08:02 + в цитатник

Необычный офис обнаружился в центре Москвы.

 
Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Как делают мороженое. Экскурсия на фабрику

Дневник

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 10:07 + в цитатник

Экскурсия на Ногинский хладокомбинат.

Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Знаменитости из Москвы

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 05:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очередная эпическая драма разыгралась в интернетах. Широкий резонанс вызвало видео, на котором запечатлено, как группа участников автопробега под эгидой стритрейсерского портала Смотра.ру вселяется в самарскую гостиницу «Моя гостиница». Главными действующими лицами при этом стали «знаменитости из Москвы» - небезызвестный «державный рэппер» Рома Жиган (на видео самый голосистый, в кепке) и «широко известный в узких кругах» стритрейсер и владелец Смотра.ру Эрик Давидыч (пухлый). В народе видео получило название «Быдло вселяется в гостиницу» (осторожно, много мата): 


Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

 Страницы: 7 6 5 4 3 [2] 1