-Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

Видео-запись: Шевчук на Пушкинской - Осень

Среда, 25 Августа 2010 г. 10:36 + в цитатник
Просмотреть видео
8804 просмотров

Подробности о митинге-концерте в защиту Химкинского леса и фоторепортаж

Рубрики:  Кино, видео
Репортажи

Метки:  

Процитировано 5 раз

Горячие эпизоды

Дневник

Суббота, 21 Августа 2010 г. 11:37 + в цитатник
«Вы волонтёры? Вы еб***тые что ли? ... Вы тут никто и звать вас никак! Понимаете? Вас тут официально нет! ... Если вы тут пропадёте в торфянике, никто вас искать не будет. Скажут: так и было...» 
Саша. Капитан МЧС.
 
Читать далее (присутствует ненормативная лексика)
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

Кто на самом деле пострадал от пожаров в России

Дневник

Пятница, 20 Августа 2010 г. 08:02 + в цитатник

Немного фотографий из Владимирской области, где сгорели деревни. Снимала телефоном, так что не обессудьте. Но и не в этом дело. Я хочу рассказать о тех, кто стал главными пострадавшими. Это те, кто отстоял свои дома. Кто не убежал вместе со всеми, а кто ночи и дни стоял один на один с огнем. Я напишу еще об этом статью в "Огоньке", пока просто эмоции - от разговоров с местными жителями, с руководством района, мчс-никами и т.п.

Им не положена ни компенсация, им не дают никаких выплат, им не построят новые дома в новых современных поселках. Они остаются жить в деревнях, где нет света, где остались единицы домов.

Вот, к примеру, послелок Южный. Вот труба от сгоревшего дома. Его хозяину уже строят новый дом в поселке, где будет газ, горячая вода, ванная, туалет и проч. Он уже получил компенсацию, он выбирает из "гуманитарки" лучшие вещи, а б/у выбрасывает. Он живет в специализированном центре - они называют это "курорт". Там им установили кондиционеры, их кормят три раза в день, им привозят много подарков. 

И такой вот Вася, вечный безработный, получив деньги на карточку, теперь ходит в магазин и "попивает винцо", бросив дома своих коз, котов и собак. Его жизнь круто изменилась в лучшую сторону. 

Мы были в таком центре и, поверьте, там все в порядке. Вашу гуманитарку, все ношеные вещи, там выкидывают на свалку. Берут только лучшее. Им привозят и плазменные телевизоры, и стиралки, и все что надо. "Мы удивлены, что Москва так откликнулась" - говорит заведующая таким центром. И хорошо, и слава богу. Бабушки просто счастливы там жить, и счастливы что к октябрю-ноябрю им построят дома: "Будем жить, как белые люди, даже с канализацией" Но как же остальные жители той же деревни? Как же те, кто не "сгорел"?

Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

День десантника в Парке Горького

Дневник

Среда, 04 Августа 2010 г. 08:57 + в цитатник

 

День десантника в московском Парке Горького - фоторепортаж Ильи Варламова:

Читать далее...
Рубрики:  Репортажи

Метки:  

 Страницы: 7 6 5 4 3 2 [1]